Настройки

Размер
Цвет

Настройки

Администрация Малгобекского муниципального района

День молодого избирателя пройдет 16 мая 2021 года PDF Печать E-mail
18.01.2021 14:16

027a8d7d-127d-4c72-b5f1-6d973061ce76

В 2021 году мероприятия, посвящённые Всероссийскому Дню молодого избирателя, пройдут 16 мая.

Соответствующее распоряжение подписала Председатель ЦИК России Элла Памфилова.

При принятии этого решения был учтен целый ряд социально значимых факторов, включая особенности санитарно-эпидемиологической обстановки, а также коллективное мнение представителей молодёжи, высказанное в ходе публичного опроса на аккаунте Российского фонда свободных выборов.

Традиционно к этой дате во всех регионах нашей страны проводится обширная программа мероприятий по правовому просвещению и развитию электоральной культуры.

В этом году особое внимание также будет уделено вопросам обучения общественных наблюдателей для мониторинга выборов депутатов Государственной Думы ФС РФ.

 

В рамках Дня молодого избирателя избирательные комиссии проводят различные олимпиады, викторины, деловые игры, тренинги по избирательному праву и избирательному процессу, конкурсы на тему предстоящих выборов (на лучшие плакаты, макеты памятных дипломов для голосующих впервые, приглашения на выборы и т.д.); занятия по избирательному праву и избирательному процессу в школах и вузах; молодежные форумы, «круглые столы»; совещания, научно-практические конференции по вопросам участия молодежи в выборах.