Настройки

Размер
Цвет

Настройки

Администрация Малгобекского муниципального района

В Пенсионном фонде началась отчетная кампания за 1 квартал 2015 года PDF Печать E-mail
08.04.2015 15:07

i

С 1 апреля в Пенсионном фонде началась отчетная кампания. Более двух тысяч плательщиков Республики Ингушетия обязаны представить в ПФР расчеты по форме РСВ-1 за 1 квартал 2015 года.

В помощь страхователям — бесплатные программы для подготовки отчетности и документов персонифицированного учета. Их можно найти на сайте Пенсионного фонда в разделе «Электронные сервисы».

Тем работодателям, у которых трудится более 25 человек, расчеты необходимо представить по телекоммуникационным каналам связи с электронной подписью. Таково требование Закона*.

Проконсультироваться по заполнению расчета РСВ-1 можно, по телефону  (873 4) 55-15-40 и непосредственно в территориальном органе ПФР по месту своего учета.

Добавим, что отчетная кампания за 1 квартал 2015 года завершится 15 мая, для тех, кто пользуется электронными каналами связи — 20 мая. 

* Федеральный закон от 24.07.2009 № 212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования»

Персонифицированный учет касается каждого

19 лет назад 1 апреля в Российской Федерации был принят закон об индивидуальном (персонифицированном) учете граждан в системе обязательного пенсионного страхования.* За это время в Республике Ингушетия в системе персонифицированного учета застрахованным лицам открыто более 350, 0 тысяч индивидуальных лицевых счетов. После регистрации гражданину выдаётся страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования с уникальным страховым номером индивидуального лицевого счета (СНИЛС). Он неизменен на протяжении всей жизни. На индивидуальном лицевом счете (ИЛС) учитываются все страховые взносы, которые за работников уплачивают работодатели на протяжении трудовой деятельности каждого человека. На ИЛС накапливаются все данные, которые в дальнейшем необходимы для назначения пенсии. СНИЛС необходим гражданам для получения мер государственной поддержки: материнского капитала, социальных услуг и льгот, а также при обращении за медицинской помощью.

С расширением количества пользователей Единым порталом государственных услуг СНИЛС приобрел второе негласное имя – «Ключ к электронной России», потому что он необходим для регистрации и для входа в «Личный кабинет» на этом портале, в том числе и в «Личный кабинет застрахованного лица» на сайте ПФР. Ежегодно в Республике Ингушетия в системе персонифицированного учета регистрируется более 22 тысяч человек, среди которых работающее население, дети, подростки, а также военнослужащие.

Получить СНИЛС можно, обратившись в территориальный орган ПФР по месту жительства при себе достаточно иметь документ, удостоверяющий личность.

* Федеральный закон от 01.04.1996 №27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования».

Источник: ПФР по РИ