Настройки

Размер
Цвет

Настройки

Администрация Малгобекского муниципального района

В образовательных учреждениях Малгобекского района прошли мероприятия, посвященные Дню молодого избирателя PDF Печать E-mail
20.02.2023 14:08

IMG 0152

В рамках традиционного общероссийского Дня молодого избирателя в Малгобекском районе в течение недели провели комплекс мероприятий, направленных на повышение правовой культуры и информированности школьников. Формы для этого выбрали самые разные: презентации плакатов, викторины знатоков избирательного права, конференции и конкурсы детских рисунков.

С учащимися 7-11 классов школы №15 с.п. Средние Ачалуки с 14 по 16 февраля 2023 года проведены классные часы по темам: «Права и обязанности молодого избирателя», «Молодежь выбирает будущее», «Мы и выборы», «Твой голос - решающий». А с учениками 3-4 классов был проведен конкурс рисунков: «Выборы глазами детей».

17 февраля в школе №26 с.п. Зязиков-юрт прошло мероприятие по правовой грамотности: «Что такое выборы?». Среди учащихся 10-11 классов прошла игра: «Я – будущий избиратель!», в ходе которой молодые люди узнали об избирательных правах, о порядке голосования, ознакомились с ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации».

В рамках Дня молодого избирателя в школе № 8 с.п. Сагопши прошли мероприятия для школьников: «Ты – будущий избиратель». С учащимися провели тестирование, которое пробудило в старшеклассниках интерес к участию в выборах. Были проведены классные часы и конкурс рисунков среди учащихся на тему: «Сегодня рисуем – завтра выбираем будущее».

В школе №24 с.п. Новый Редант прошло внеклассное мероприятие, посвященное Дню молодого избирателя на тему: « Ты - будущий избиратель».

16 февраля в школе №7 с.п. Пседах учителем истории и обществознания проведен открытый урок на тему: «Избирательное право» с учащимися 9 класса.

Заведующая библиотекой с.п. Средние Ачалуки Хава Полонкоева провела с учащимися 8 класса сельской школы час полезной информации: «Ты – будущий избиратель». Она ознакомила учащихся с историей выборов, с правилами и порядком их проведения. Провела викторину: «Что ты знаешь о нашем Государстве». Для этого учеников разделили на две команды, которым предстояло решить 14 тестовых заданий. Ребята легко справились, показав отличные знания по правовым вопросам и избирательному праву. В конце мероприятия всем участникам вручили памятки юного избирателя. Также в сельской библиотеке была подготовлена информационно-тематическая выставка: «Выборы. Молодежь. Будущее».

IMG 0153

2

4

IMG-20230216-WA0017

IMG-20230216-WA0019

WhatsApp Image_2023-02-16_at_11.46.07_1