Настройки

Размер
Цвет

Настройки

Администрация Малгобекского муниципального района

Здравоохранение и здоровье населения PDF Печать E-mail
20.05.2014 09:04

            Доступность и качество медицинских услуг, принятие необходимых мер по охране здоровья населения и профилактике заболеваний, пропаганде   здорового образа жизни являются основными задачами здравоохранения.

Решение этих проблем  в  здравоохранении за отчетный период осуществлялось целенаправленно -  на укрепление материально-технической базы лечебных учреждений, улучшение диагностического обследования пациентов и лечебного процесса; решение задач по развитию первичной медико-санитарной помощи, совершенствование системы оплаты труда медицинских работников, повышение профессиональной подготовки и переподготовки медицинских кадров.

На территории Малгобекского муниципального района находится 13 учреждений здравоохранения, в том числе:

- ГБУЗ «Малгобекская районная больница № 2» на 80 койко-мест;

- ГБУЗ «Ачалукская участковая больница» на 45 койко-мест;

- ГКУЗ «Малгобекская районная станция скорой медицинской помощи»;

- семь амбулаторий в сельских поселениях района и четыре  Фельдшерско-акушерских  пунктов.

Сельские поселения района нуждаются в строительстве новых объектов здравоохранения – ФАПов, амбулаторий, больниц, так как больничными учреждениями район обеспечен на 63,0%.

Все учреждения здравоохранения, осуществляющих свою деятельность на территории района находятся в ведомственной подчиненности Минздрава РИ, в связи с чем,  анализ  значений  показателей,   характеризующих    деятельность    органов   местного  самоуправления, не проводился.