Настройки

Размер
Цвет

Настройки

Администрация Малгобекского муниципального района

протокол публичных слушаний по проекту Решения «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Малгобекский муниципальный район» PDF Печать E-mail
24.04.2012 17:04

 


ПРЕДСТАВИТЕЛЬНЫЙ ОРГАН МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«МАЛГОБЕКСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН»


ПРОТОКОЛ

публичных слушаний по проекту Решения «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования

«Малгобекский муниципальный район»

17 апреля 2012 года № 1

10час. 00мин.

Время проведения

Место проведения: администрация Малгобекского муниципального района (актовый зал).

Основание проведения: постановление главы муниципального образования «Малгобекский муниципальный район» от 29 марта 2012 г. № 2-2 «О назначении публичных слушаний по проекту о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Малгобекский муниципальный район».

Присутствовали на публичных слушаниях:

Белхароев Али Хажбикарович

Дзейтов Беслан Исраилович

Костоев Башир Магометович

Точиев Мусса Асхабович

Беков Магомед Махтиевич

Хадзиев Умар Магомет-Гиреевич

Мартазанов Умар Магомет-Гиреевич

Местоев Амархан Хамидович

Цечоев Хамид Халитович

Борзов Умар Ахмедович

Котиев Адам Макшарипович

Баймурзаев Али Салаудинович

Султыгов Рамзан Хамидович

Цокиев Курейш Макшарипович

Председательствовал: Гулиев К.В. – заместитель главы муниципального образования «Малгобекский муниципальный район».

Секретарь: Танкиева И.Х. – ведущий специалист аппарата муниципального образования «Малгобекский муниципальный район».

Повестка дня:

1.Публичные слушания по проекту Решения «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования

«Малгобекский муниципальный район».

Выступил: Гулиев К.В. Пояснил, что публичные слушания по проекту о внесении изменений и дополнений в Устав Малгобекского муниципального района, проводятся в целях, устранения противоречий с действующим законодательством и – нарушений правил юридической техники.

Ведение протокола публичных слушаний поручается ведущему специалисту аппарата муниципального образования «Малгобекский муниципальный район» - Танкиевой И.Х.

Сегодня на публичных слушаниях присутствуют: главы сельских поселений района, руководители учреждений, жители района, изъявившие желание принять участие в публичных слушаниях.

На повестку дня выносится: проект о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Малгобекский муниципальный район».

Вам предлагается следующий порядок проведения слушаний:

1. Вступительное слово председательствующего.

2. Доклад по проекту решения.

3. Вопросы к докладчику.

4. Замечания, предложения по проекту.

5. Окончание публичных слушаний.

Предлагаю устные замечания и предложения высказывать по ходу обсуждения каждой статьи Устава и вносить их в протокол слушаний, а письменные замечания и предложения приобщить к протоколу публичных слушаний.

Все поступившие замечания и предложения будут рассмотрены на заседании Малгобекского районного Совета при принятии проекта о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Малгобекский муниципальный район».

По результатам публичных слушаний готовится заключение, которое подлежит опубликованию.

Есть по порядку проведения публичных слушаний замечания? Нет, переходим к рассмотрению проекта Решения «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Малгобекский муниципальный район».

Прежде чем принять Решение «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Малгобекский муниципальный район» Малгобекский районный Совет 19.03.2012 года своим решением от № 2/6-2 одобрил проект Решения «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Малгобекский муниципальный район», также вынесено постановление главы мо «Малгобекский муниципальный район» от 29 марта 2012 г. №2-2 о вынесении на публичные слушания проекта изменений и дополнений в Устав Малгобекского муниципального района, данное решение и постановление было опубликовано в газете «Народное слово» № 10 от30.03.2012 г.

Сегодня, на Ваше обсуждение предлагается проект Решения «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Малгобекский муниципальный район»».

Предлагаю перейти непосредственно к обсуждаемому проекту. Слово для выступления предоставляется ведущему специалисту аппарата муниципального образования «Малгобекский муниципальный район» – Танкиевой И.Х.

Выступила: Танкиева И.Х. (Проект решения о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Малгобекский муниципальный район» был зачитан полностью).

Гулиев К.В.: Предлагаю всем участникам публичных слушаний высказать имеющиеся замечания или предложения по проекту решения о внесения изменений и дополнений в Устав муниципального образования

«Малгобекский муниципальный район».

Выступил: Борзов У.А. с предложением принять проект «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Малгобекский муниципальный район» и направить данное решение в Районный совет для утверждения.

Замечаний во время проведения слушаний высказано не было.

Гулиев К.В..: Учитывая, что в ходе проведения публичных слушаний, замечаний, по обсуждаемому проекту Устава муниципального образования «Малгобекский муниципальный район» не высказано, предлагаю завершить публичные слушания и признать их состоявшимися.

Решили:

1. Признать публичные слушания по проекту внесения изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Малгобекский муниципальный район» состоявшимися.

2. Проект решения о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Малгобекский муниципальный район» одобрить.

3. Рекомендовать Малгобекскому районному Совету принять данное Решение за основу.

4. Заключение и протокол публичных слушаний обнародовать в срок до 02.05.2012 г.

Председательствующий на публичных слушаниях

заместитель главы МО

«Малгобекский муниципальный район» Гулиев К.В.

Секретарь

публичных слушаний Танкиева И.Х.

Заключение

о результатах публичных слушаний по проекту о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Малгобекский муниципальный район»

Дата проведения – 17.04.2012 г.

Место проведения – администрация Малгобекского муниципального района (актовый зал)

Время проведения – 10 часов 00 минут.

Вопросы, вынесенные на публичные слушания – проект о внесении изменений в Устав муниципального образования «Малгобекский муниципальный район».

Количество участников публичных слушаний – 16.

Итог публичных слушаний: в результате проведения публичных слушаний, проблемных вопросов препятствующих внесению изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Малгобекский муниципальный район» не выявлено.

Считать публичные слушания состоявшимися.

Председательствующий на публичных слушаниях

заместитель главы МО

«Малгобекский муниципальный район» Гулиев К.В.

Секретарь публичных слушаний Танкиева И.Х.