Настройки

Размер
Цвет

Настройки

Администрация Малгобекского муниципального района

ПРОТОКОЛ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ №6 PDF Печать E-mail
26.10.2012 13:43

 

ПРОТОКОЛ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ №6

об изменении вида разрешенного использования земельного участка в сп Сагопши, ул. Ялхароева,18а, с кадастровым номером 06:01:05 00 002:955

 

26. 10. 2012г.                                                                                                 11 часов 10 мин.

 

Место проведения: Республика Ингушетия, Малгобекский муниципальный район, с.п. Сагопши, ул.52-ОГТБ,32, в здании Администрации сельского поселения Сагопши.

 

Присутствовали:

Председатель: Евлоев Ахметхан Эльжаркиевич, депутат;

Члены комиссии: Горданов А.И., Фаргиев Ш.И., Цечоев М.И.;

Работники администрации, жители поселения, соседи Гандалоев Шамиль Муратович,Гандалоев Мухмад Шерпудинович, Гандалоев Магомед Шарпудинович и заинтересованное лицо Орстхоев Мурат Маисович.

 

Комиссией с 28 сентября 2012г., направлены сообщения о месте и времени проведения публичных слушаний по вопросам предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования правообладателям земельных участков, имеющих общие границы с земельным участком, применительно к которому запрашивается данное разрешение, а также опубликовано на официальном сайте администрации Малгобекского муниципального района. С момента обнародования, письменных обращений от жителей сельского поселения Сагопши не поступало.

 

Председательствующий публичных слушаний – Евлоев А.Э., депутат;

Секретарь публичных слушаний – Горданов А.И., член комиссии.

 

Повестка публичных слушаний:

 

  1. 1.Изменение разрешенного вида использования с «земли для ведения личного подсобного хозяйства» на разрешенный вид использования «для строительства мечети» земельного участка, площадью 1200кв.м. кадастровый номер 06:01:05 00 002:955, расположенного в сп Сагопши, ул. Ялхароева,18а Малгобекского муниципального района Республики Ингушетия.

 

 

 

 

Слушания носят рекомендательный характер. Для работы предлагается установить следующий регламент: время выступления – 15 минут, прения – не более 10 минут.

Возражений нет.

 

Евлоев А.Э., председательствующий открыл публичные слушания, осветил вопросы слушаний и проинформировал, что с момента обнародования информации о проведении публичных слушаний замечаний и предложений по данным вопросам в комиссию не поступало. Сообщил, что публичные слушания проводятся в соответствии с требованиями Земельного кодекса РФ, Градостроительного кодекса РФ и Закона Республики Ингушетия от 14.12.2007г. №50-РЗ «О регулировании земельных отношений».

 

Предоставил слово заинтересованному лицу Орстхоеву Мурату Маисовичу

  1. 1. Орстхоев Мурат Маисович – Я прошу изменения разрешенного вида использования принадлежащего мне на праве собственности с «земли для ведения личного подсобного хозяйства» на разрешенный вид использования «для строительства мечети» земельного участка, площадью 1200кв.м. кадастровый номер 06:01:05 00 002:955, расположенного в сп Сагопши, ул. Ялхароева,18а Малгобекского муниципального района Республики Ингушетия;

 

  1. 2.Депутат Фаргиев Ш.И., предложение которого присутствующие поддержали, предлагаю одобрить изменение разрешенного использования с земли для ведения личного подсобного хозяйства» на разрешенный вид использования «для строительства мечети» земельного участка, площадью 1200кв.м. кадастровый номер 06:01:05 00 002:955, расположенного в сп Сагопши, ул. Ялхароева,18а Малгобекского муниципального района Республики Ингушетия;

         в связи с тем, что от правообладателей земельных участков, имеющих общие                            границы с земельными участками, применительно к которому запрашивается данные разрешения письменных обращений не поступало, соседи Гандалоев Шамиль Муратович,Гандалоев Мухмад Шерпудинович, Гандалоев Магомед Шарпудинович, не возражают изменению одного вида разрешенного использования на другой вид.

 

 

 

 

РЕШИЛИ:

  1. 1.одобрить изменение разрешенного использования с земли для ведения личного подсобного хозяйства» на разрешенный вид использования «для строительства мечети» земельного участка, площадью 1200кв.м. кадастровый номер 06:01:05 00 002:955, расположенного в сп Сагопши, ул. Ялхароева,18а Малгобекского муниципального района Республики Ингушетия;

 

 

Итоги публичных слушаний подвел Евлоев А.Э., который сообщил, что вопрос повестки дня публичных слушаний рассмотрен. По результатам публичных слушаний по изменению вида разрешенного использования земельных участков будет вынесено заключение и направлено главе местной администрации, а также опубликовано на официальном сайте администрации Малгобекского муниципального района.

Евлоев А.Э., поблагодарил всех присутствующих за активное участие в обсуждении вопроса и объявил публичные слушания закрытыми .

 

Председатель публичных слушаний                                                         А.Э. Евлоев

 

Секретарь публичных слушаний                                                               А.И. Горданов

 

Скачать полную документацию