Настройки

Размер
Цвет

Настройки

Администрация Малгобекского муниципального района

Встреча по профилактике экстремизма и терроризма PDF Печать E-mail
20.12.2019 11:33

IMG 20191220_111229_522

19 декабря 2019 года в физкультурно-оздоровительном комплексе сельского поселения Зязиков-Юрт состоялась встреча представителей антитеррористической комиссии Малгобекского района по вопросам противодействия распространению идеологии экстремизма и терроризма в молодежной среде.

 

В мероприятии приняли участие ведущий специалист отдела по обеспечению антитеррористической деятельности в Малгобекском районе Нурадин Дарсигов, заместитель председателя районного Совета депутатов Исса Гатиев, глава администрации сельского поселения Зязиков-Юрт Юнус Цечоев, религиозный деятель района Багаудин Яндиев, руководитель комитета по спорту Малгобекского района Магомед Аушев, участковый уполномоченный полиции, депутаты села, воспитанники, спортсмены и тренерский состав ФОКа.

Присутствующие обратили внимание слушателей на то, что в сети Интернет сегодня молодежь подвергается опасности быть завербованными в ряды экстремистских и террористических организаций. И главная цель встречи заключается в формировании стойкого неприятия экстремистским проявлениям и распространению идеологии терроризма, воспрепятствовании вовлечения молодых ребят в деятельность экстремистских организаций.

В своих выступлениях представители антитеррористической комиссии рассказали, что терроризм и экстремизм боль и угроза для всего государства и всего мира. Багаудин Яндиев отметил, что настоящий Ислам не имеет ничего общего с жестокими проявлениями терроризма - это религия, несущая в себе мир и добро. Он также добавил, что на сегодняшний день приобретению знаний и соблюдению здорового образа жизни необходимо уделять особое значение.

Ребята также не остались безучастными, активно выстраивали диалог, задавая интересующие их вопросы.

IMG 20191220_111229_523

 

Пресс-служба администрации Малгобекского района