Настройки

Размер
Цвет

Настройки

Администрация Малгобекского муниципального района

Представители отдела по обеспечению антитеррористической деятельности в Малгобекском районе приняли участие в мероприятии по профилактике наркомании PDF Печать E-mail
05.02.2020 14:18

48971196-5ec4-4e94-ac23-3870af9051ea

4 февраля представители местного отделения партии «Единая Россия» в Малгобекском районе организовали мероприятие с учащимися средней общеобразовательной школы № 14 сельского поселения Нижние Ачалуки по профилактике наркомании, употребления энергетических напитков и курительных смесей.

 

В мероприятии приняли участие: руководитель отдела по обеспечению антитеррористической деятельности в Малгобекском районе Руслан Дзарахов, ведущий специалист отдела по обеспечению антитеррористической деятельности Нурадин Дарсигов, инспектор по делам несовершеннолетних Магомед Дзариев, религиозный деятель Малгобекского района Багаудин Яндиев, врач-нарколог Малгобекской центральной районной больницы Адам Ваделов.

В своём выступлении Руслан Дзарахов отметил, что проведение мероприятия направлено на совершенствование знаний молодежи о наркомании, а также формирование общественного сознания и гражданской позиции у подрастающего поколения. В ходе беседы также была затронута тема антитеррористической направленности и информационного противодействия идеологии экстремизма и терроризма.

О тяжелых последствиях употребления наркотических средств и психотропных препаратов, о вреде, наносимом молодому организму детей, рассказал врач-нарколог Адам Ваделов. Приводя подробные примеры того, как разрушается организм человека вследствие употребления энергетических напитков, курительных смесей и наркотиков, он призвал ребят быть примером подражания для своих сверстников, заниматься спортом и вести здоровый образ жизни.

Все выступавшие призвали молодежь объединиться в борьбе против таких пагубных явлений, как наркомания, экстремизм и терроризм. В ходе встречи были обсуждены пути недопущения распространения и искоренения наркомании в молодежной среде на территории района. Организаторы встречи порекомендовали учащимся беречь свое здоровье и быть законопослушными гражданами.

Активное участие в беседе приняли и сами дети. Они задавали интересующие их вопросы и получали аргументированные ответы специалистов.

edbb3e1c-fa0f-43c1-beaf-a3a519757c8e

 

Пресс-служба администрации Малгобекского района