Настройки

Размер
Цвет

Настройки

Администрация Малгобекского муниципального района

Добровольная сдача огнестрельного оружия и боеприпасов - основание для освобождения от уголовной ответственности PDF Печать E-mail
04.08.2020 12:05

image09459578364

Антитеррористическая Комиссия Малгобекского муниципального района информирует жителей о возможности сдать незаконно хранящееся оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества на возмездной основе и освободиться от уголовной ответственности, предусмотренной ст. 222-223 УК РФ.

Постановлением Правительства Республики Ингушетия от 2 апреля 2009 года N 110 с изменением на 23 апреля 2019 года №63, установлены следующие размеры денежного вознаграждения за добровольное сданное гражданами огнестрельное оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества, взрывные устройства, средства для инициирования и производства взрыва:

а) 50 тысяч рублей за 1 единицу:

- переносной зенитно-ракетный комплекс (механизм) типа «Стрела-2», «Стрела-2М», «Игла» и аналогичные образцы вооружения, в том числе иностранного производства.

 

б) 37 тысяч 500 рублей за 1 единицу:

- миномёты БМ-37 (батальонный), ПМ-120 (полковой) и аналогичные образцы вооружения, включая минометы иностранного и самодельного производства.  

- переносной противотанковый комплекс типа 9п 151 "Метис", "Метис-М", 9п135 "Фагот", "Фагот-М" и аналогичные образцы вооружения, в том числе иностранного производства,

- гранатометы автоматические типа АГС-17 и аналогичные образцы вооружения, в том числе иностранного производства, пулеметы всех типов и аналогичные образцы вооружения, включая пулеметы иностранного производства

 

в) 37 тысяч 500 рублей за 1 единицу:

-пулеметы типа ПК, ПКМ, ПКТ, ПКМБ, РПК, РПКС, РПК-74, РПКС-74, НСВ-12,7, НСВС, НСВТ, ДШК, ДШКМ, ДШКБ, КПВТ-14,5, и аналогичные образцы вооружения, включая пулеметы иностранного производства.

 

г) 35 тысяч рублей за 1 единицу:

- автоматы типа АК, АКМ, АКМС, АК-74, АКС-74, АКС-74У и аналогичные образцы вооружения, включая автоматы иностранного производства, боевые снайперские винтовки СВД, СВДС, СВДН, включая образцы нарезного длинноствольного оружия, приспособленные для снайперской стрельбы, в том числе иностранного производства, пистолеты-пулеметы типа ППШ-41, ППС-43, ПП-91 "Кедр". ПП-90. ОЦ-02 "Кипарис" и другие аналогичные образцы вооружения, в том числе иностранного производства.

 

д) 25 тысяч рублей за 1 килограмм в тротиловом эквиваленте:

- взрывчатое вещество (ВВ) типа тротил, аммонит, гексоген и другие взрывчатые вещества, включая изделия из них, взрывное устройство (ВУ) устройство, включающее в себя взрывчатое вещество и средство взрывания.

 

е) 28 тысяч рублей за 1 единицу:

- пистолеты или револьверы, в том числе самодельные, переделанные для стрельбы боевыми патронами и иностранного производства;

- нарезные винтовки (карабины, ружья), в том числе и обрезы, малокалиберные, со сменными, вкладными и комбинированными стволами, включая образцы иностранного производства.

 

ж)12 тысяч 500 рублей за 1 единицу:

- гранатометы многоразовые типа РПГ-7, РПГ-7В, РПГ-27, включая гранатометы иностранного и самодельного производства, с ночными прицелами;

- ракеты к переносным зенитно-ракетным комплексом типа «Стрела-2», «Стрела-2М», «Игла» и аналогичные образцы вооружения, в том числе иностранного производства.

- огнеметы типа РПО-А и аналогичные образцы вооружения;

з) 8 тысяч 750 рублей за 1 единицу:

- подствольные гранатометы типа ГП-25, ГП-30 и аналогичные образцы вооружения, одноразовые гранатометы типа РПГ-18, 22, 26, 27 и аналогичные образцы вооружения.

 

и) 3 тысячи 750 рублей за I единицу:

- самодельные стреляющие устройства (изделия, предназначенные для выстрела патроном);

- пистолеты и револьверы, предназначенные для стрельбы газовыми (холостыми) патронами, в том числе иностранного производства;

 

к) 1250 рублей за 1 единицу:

- штатные боеприпасы - выстрелы к артиллерийскому и минометному, танковому, зенитному вооружению и авиационным пушкам,

- выстрелы к РПГ-7, 7В и другим конструкциям, в том числе из разобранных одноразовых гранатометов РПГ-18 «Муха», РПГ-22 «Нетто», РПГ-26 «Аглень», РПГ-27 «Таволга», РПО-А «Шмель» и к аналогичным образцам вооружения;

- ручные гранаты типа Ф-1, РГО, РГН, РКГ-3 ЕМ, РГ- 42 и т.п.;

- мины инженерные – саперные мины и специальные инженерные боеприпасы специального назначения.

 

л) 125 рублей за 1 единицу:

- выстрелы к гранатомету типа ВОГ-ЗО. ВОГ-25, ВОГ-25 П и аналогичным образцам вооружения;

- средства взрывания - типа электродетонатор, капсюль-детонатор, взрыватель и другие аналогичные средства.

 

м) 25 рублей за 1 единицу (метр):

- патроны и боеприпасы к стрелковому оружию: боевому, малокалиберному, гладкоствольному, огнепроводные и электропроводные шнуры;

 

н) 10000 рублей за единицу:

- пистолеты, револьверы и бесствольные стреляющие устройства ограниченного поражения (травматическая), в том числе иностранного производства.

 

Более 300 наших земляков воспользовались такой возможностью для пополнения семейного бюджета!

По вопросу добровольной сдачи оружия на возмездной основе Вы можете обратиться в любой территориальный отдел внутренних дел, МВД по РИ или к участковому уполномоченному полиции.