Настройки

Размер
Цвет

Настройки

Администрация Малгобекского муниципального района

С учащимися СОШ № 30 с.п. Сагопши провели плановое мероприятие в рамках противодействия распространению идеологии экстремизма в молодежной среде PDF Печать E-mail
15.03.2022 15:48

WhatsApp Image_2022-03-15_at_15.24.10_1

15 марта 2022 года, реализуя Комплексный план Антитеррористической комиссии Малгобекского муниципального района, в СОШ № 30 с.п. Сагопши прошло профилактическое мероприятие по недопущению распространения экстремизма и терроризма среди молодежи.

В мероприятии приняли участие руководитель отдела по обеспечению антитеррористической деятельности в Малгобекском районе Магомед Джамбулатов, ведущий специалист отдела Магомед-Башир Камурзоев, заместитель главы администрации с.п Сагопши Назир Галаев, заместитель начальника Управления образования г.Малгобек и Малгобекского района Зелемхан Дербичев и имам г.Малгобек Ибрагим Батыров.

Представители антитеррористической комиссии призвали молодых людей быть бдительными, внимательными и осторожными, не совершать противоправных действий. На примере реальных событий рассказали, какие последствия ожидают людей из-за поддержки терроризма в интернете. Гости отметили, что необходимо слушаться педагогов, быть хорошими учениками, показывать достойный пример младшим.

Представители духовенства рассказали учащимся суть и цель радикальных идеологий, рассказали об отношении религии к бесчеловечным методам, к которым прибегают террористы, и на примерах показали несовместимость образа мусульманина и террориста.

В завершение беседы учащиеся задавали интересующие их вопросы, на которые смогли получить развернутые ответы. Также ребятам раздали памятки по противодействию экстремизму и терроризму - «Экстремизму – нет!».

WhatsApp Image_2022-03-15_at_15.24.10_2

WhatsApp Image_2022-03-15_at_15.24.09