Настройки

Размер
Цвет

Настройки

Администрация Малгобекского муниципального района

В Северо-Кавказском топливно-энергетическом колледже прошла встреча по профилактике терроризма и экстремизма в молодежной среде PDF Печать E-mail
29.03.2022 10:00

IMG-20220328-WA0012

28 марта в актовом зале Северо-Кавказского топливно-энергетического колледжа имени Т.Х. Цурова в сельском поселении Нижние Ачалуки для студентов проведена беседа по профилактике терроризма и экстремизма среди молодежи. Целью встречи являлось формирование стойкого неприятия экстремистским проявлениям и распространению идеологии терроризма, воспрепятствование вовлечению подрастающего поколения в деятельность радикальных экстремистских организаций, а также повышение эффективности принимаемых мер по профилактике экстремистской и террористической идеологии среди молодежи.

В мероприятии приняли участие секретарь Антитеррористической комиссии Малгобекского района Магомед Джамбулатов, ведущий специалист отдела Магомед- Башир Комурзоев, преподаватели Исламского университета Гирихан Джанхотов и Алихан Хадзиев.

Выступающие уделили особое внимание правовым основам борьбы с терроризмом и экстремизмом, раскрыли основные понятия, озвучили и разъяснили положения ряда статьей по преступлениям и правонарушениям, связанным с террористической и экстремистской деятельностью, привели примеры правонарушений и преступлений, связанных с такого рода проявлениями, предупредили о необходимости быть осторожными в своих высказываниях, особенно на форумах в сети Интернет, призвали к уважительному отношению к людям, в том числе другой национальности, иного вероисповедания, социального положения. Рассказали о профилактической работе, которую проводит Антитеррористическая комиссия, подробно остановились на алгоритме действий при обнаружении подозрительных предметов и лиц.

Студенты колледжа также не остались безучастными, активно выстраивали диалог, задавая интересующие вопросы. Сотрудники Антитеррористической комиссии Малгобекского района раздали им специальные памятки по профилактике экстремизма.

IMG-20220328-WA0013