Настройки

Размер
Цвет

Настройки

Администрация Малгобекского муниципального района

Заметание антитеррористической комиссии состоялось в администрации района PDF Печать E-mail
26.08.2022 14:00

photo1661511839В актовом зале администрации под председательством главы Малгобекского района Кузьгова Камбулата состоялось плановое заседание районной Антитеррористической комиссии. В работе заседания приняли участие председатель Малгобекского районного Совета депутатов Корейш Гулиев, председатель Территориальной избирательной комиссии Малгобекского района Исраил Мержоев, представители силовых структур, учреждений культуры и управления образования, начальники профильных отделов администрации и главы сельских поселений.


На повестке дня было обсуждение основных вопросов — о ходе реализации в районе Комплексного плана противодействия идеологии экстремизма, а также обеспечения общественной безопасности в период проведения массовых мероприятий, приуроченных ко Дню знаний и Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
О ходе реализации комплексного плана и исполнении решений Национального антитеррористического комитета и Антитеррористической комиссии Республики Ингушетия в муниципальном районе рассказал секретарь антитеррористической комиссии Малгобекского района Магомед Джамбулатов. Он отметил, что на территории района эффективно реализуются мероприятия комплексного плана противодействия идеологии терроризма, ведётся координированная работа аппарата АТК района с правоохранительными органами, молодёжным центром, общественными организациями, Управлением образования и духовенством района. Затем он подробно рассказала о проведенной в первом квартале работе по противодействию идеологии экстремизма и проведение различного рода профилактических мероприятий с молодежью.
Отдельный акцент был сделан на состояние антитеррористической защиты учреждений образования, обеспечение общественной безопасности и предупреждение террористических актов в период подготовки и проведения выборных кампаний.
После обсуждения всех вопросов повестки были вынесены определенные решения с соответствующими рекомендациями и поручениями.