Настройки

Размер
Цвет

Настройки

Администрация Малгобекского муниципального района

Антитеррористическая комиссия Малгобекского района подвела итоги конкурса детского рисунка: "Мы против терроризма". PDF Печать E-mail
20.10.2022 17:24

WhatsApp Image_2022-10-20_at_15.57.55На протяжении месяца в Малгобекском районе проходил конкурс детского рисунка:"Мы против терроризма". Учащиеся школ муниципалитета с помощью цветных карандашей и акварели постарались изобразить в своих рисунках то, что олицетворяет мир на земле. Простые и понятные истины воплощены в рисунках ребят: счастливые семьи и радость с одной стороны, взрывы, несчастья и злые люди с оружием с другой.

"Этот конкурс мы провели в честь Дня солидарности в борьбе с терроризмом,а также в целях привлечения внимания детской и подростковой аудитории к проблеме экстремизма и терроризма. Чтобы все, от мала до велика, помнили о страшных событиях не только в дни памяти,но и поддерживали тех, кто дает отпор террористам в наши дни", - отметил начальник отдела по обеспечению деятельности Антитеррористической комиссии в Малгобекском районе Магомет Джамбулатов.

Конкурс способствовал развитию творчества и художественного воображения детей, формированию духовных и нравственных ориентиров ребят. С терроризмом следует не только и не столько бороться, сколько предупреждать его возникновение.

Сегодня состоялся отборочный тур. Лучшие работы будут отмечены дипломами и грамотами в ближайшее время.

WhatsApp Image_2022-10-20_at_15.57.55_1

WhatsApp Image_2022-10-20_at_15.57.55_2