Настройки

Размер
Цвет

Настройки

Администрация Малгобекского муниципального района

С учащимися школы №10 сельского поселения Вежарий провели профилактическую беседу на тему противодействия терроризму и экстремизму PDF Печать E-mail
03.02.2023 10:36

WhatsApp Image_2023-02-02_at_09.30.21

2 февраля Антитеррористическая комиссия Малгобекского района провела профилактическую работу с учащимися школы № 10 с.п. Вежарий. В состав Комиссии вошли начальник отдела по обеспечению антитеррористической деятельности в районе Магомед Джамбулатов, заместитель председателя Малгобекского райсовета Исса Гатиев, религиозные деятели.

В ходе встречи ребятам рассказали о том, что экстремизм и терроризм остается серьезной угрозой для общества. Члены экстремистских группировок различного толка завлекают молодежь в свои объединения, часто обещая ей легкое решение всех проблем, в том числе и материальных. Неокрепшие молодые умы зачастую даже не задумываются о том, что участвуя в деятельности подобных формирований, они не только не решают свои существующие проблемы, но и создают себе многочисленные новые, по сути, уничтожают свое будущее.

Представители духовенства отметили, что в религии намеренное причинение вреда кому-либо не приветствуется и является грехом. Ребят призвали слушаться учителей и своих родителей, быть для них опорой, учиться и достойно представлять себя и после окончания учёбы в школе.

Члены Комиссии раздали школьникам и их родителям заранее подготовленные памятки, содержащие информацию о том, как не оказаться вовлеченным в экстремистскую и террористическую деятельность.

WhatsApp Image_2023-02-02_at_09.30.21_1