Настройки

Размер
Цвет

Настройки

Администрация Малгобекского муниципального района

«Будущее - без терроризма, терроризм - без будущего» PDF Печать E-mail
02.12.2015 09:41

123344assasfgyhygtfr

Под таким девизом 10 ноября в СДК с.п. Нижние Ачалуки прошла масштабная встреча представителей власти и духовенства с учащейся молодежью. В мероприятии приняли участие глава МО «Малгобекский муниципальный район» Адам Цечоев, председатель районного Совета К.Гулиев, секретарь антинаркотической комиссии Совбеза РИ А.Котиков, ученый-богослов У.Галаев, главы администраций сельских поселений района, руководители учреждений и организаций. Данное мероприятие было направлено на формирование и развитие у молодого поколения чувства солидарности в борьбе с терроризмом и экстремизмом, неприятия идеологии человеконенавистничества.

Открывая встречу, секретарь АТК Малгобекского муниципального района Илез Даурбеков поприветствовал участников встречи и отметил, что одним из важнейших направлений борьбы с террористическими и экстремистскими проявлениями выступает их профилактика и особенно важно проведение такой работы в молодежной среде, так как в силу целого ряда обстоятельств молодые люди в этом плане подвержены негативному влиянию.

Особое внимание этой проблеме в своем выступлении уделил глава МО «Малгобекский муниципальный район», председатель АТК Малгобекского муниципального района  Адам Цечоев. Он подробно рассказал присутствовавшим о сути и идеологических основах терроризма и экстремизма. Значительная зависимость от чужого мнения – одна из причин, способствующих распространению радикальных идей среди наших молодых людей. Лидеры экстремистских группировок различного толка завлекают их в свои преступные группы, обещая легкое решение всех их проблем, в том числе и материальные. А наши молодые люди не задумываются о том, что этим они уничтожают свое будущее,– подчеркнул Адам Цечоев. В Малгобекском районе активно ведется работа по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Уделяется большое внимание вопросам адаптации молодых людей, вставших на преступный путь к мирной жизни. Наша главная задача - сберечь молодежь от всего негативного и направить ее неуемную энергию в правильное русло, - резюмировал он.

С большим вниманием собравшиеся слушали выступление ученого-богослова Умара Галаева, который отметил, что истинный Ислам всегда и во все времена был носителем добра и мира и мусульманскую религию с жестокими убийствами ничего не связывает. Воюющие сегодня на стороне вооруженной оппозиции в Сирии наши земляки не являются поборниками веры. В подтверждение своих слов он привел аяты из священного  Корана, примеры из жизни Пророка Мухаммада (с.а.в.с.). Он в интересной и доступной форме ответил на многочисленные вопросы молодых людей, касающиеся ценностей Ислама, и потому собравшиеся слушали его, затаив дыхание. Необходимо отметить, что на встрече поднимались очень актуальные проблемы, состоялся очень содержательный и полезный диалог. Участники встречи выразили единое мнение о том, что будущее республики - в руках молодых людей и важность неприятия негатива в какой-бы форме он не проявлялся. Наша молодежь, устремленная в будущее, говорит: Нет терроризму и экстремизму!

DSC001312015