Настройки

Размер
Цвет

Настройки

Администрация Малгобекского муниципального района

Ислам против терроризма!!!! PDF Печать E-mail
20.05.2016 09:52

gjvjubnt rnj_ybnm19 мая в с.п. Зязиков-Юрт Малгобекского муниципального района прошла встреча с молодежью и воспитанниками ФОКа. Главная тема повестки дня «Предупреждение молодых людей от радикальных, экстремистских течений, которые активно распространяются по всему исламскому миру». 

В мероприятии приняли участие религиозные деятели Малгобекского района, сотрудники АТК Малгобекского района, сотрудники Аппарата АТК РИ, работники ГБУ «Молодой патриот», общественный совет Малгобекского района, представители Молодежный комитет и жители села. Организаторы мероприятия считают, что диалог молодежи с духовенством является определяющим фактором преемственности поколений.

Открывая встречу, секретарь АТК Илез Даурбеков отметил, что важнейшим направлением в борьбе с экстремистскими течениями является проведение профилактической работы среди молодежи, необходимо достучаться до сознания молодых людей, которые как раз и находятся в группе риска.

В последнее время в СМИ, интернете активно распространяется информация экстремистского характера, которая негативно влияет на умы и настроение представителей подрастающего поколения. С сожалением приходится констатировать, что экстремистские сайты здесь преуспели. Зависимость от чужого мнения – одна из причин, способствующих распространению радикальных течений среди молодых людей. Поэтому самая приоритетная задача – сберечь нашу молодежь от всего негативного. Необходимо воспитывать молодежь, убеждать ее на истинных ценностях ислама.

Как отметил И.Даурбеков, мы пригласили сюда представителей духовенства, потому что именно они смогут донести до молодых людей эти истинные ценности.

На встрече У.Галаев подробно рассказал присутствующим об истинных ценностях Ислама, также призвал собравшихся остерегаться таких действий как обвинения друг друга в неверии и ширке, не имея соответствующих знаний в Исламе. На встрече также обсуждались вопросы организации духовно-просветительной работы среди молодежи, наиболее подверженной влиянию идеологии терроризма и экстремизма. Чтобы противостоять этому необходима работа, как представительной власти так и духовенства.

Вторая часть встречи была посвящена ответам на вопросы аудитории. Собравшиеся с большим вниманием слушали ответы богослова У.Галаева. Террористы и экстремисты разных мастей не имеют никакого отношения к истинному исламу, который всегда был носителем мира и добра и те, кто сегодня воют в Сирии и Ираке якобы за чистый ислам, не являются поборниками веры.

В подтверждении своих слов они привели аяты из Корана, примеры из жизни Пророка Мухамедда (с.а.с.).

Участники встречи были едины во мнении о полезности таких встреч. Противостоять экстремизму необходимо на всех уровнях. 

yf cthltxyjv_ahjynt

Информационная служба администрации

Малгобекского муниципального района