Настройки

Размер
Цвет

Настройки

Администрация Малгобекского муниципального района

На заседании АТК района обсуждены вопросы обеспечения безопасности в период подготовки и проведения выборов PDF Печать E-mail
14.09.2016 15:35

 tub tub_lj_ujhbjynf  На состоявшемся 13 сентября текущего года в администрации Малгобекского района заседании АТК рассмотрены вопросы обеспечения общественного порядка, пожарной безопасности и антитеррористической защищенности в период подготовки и проведения выборов в Единый день голосования 18 сентября.

На совещании приняли участие представители правоохранительных органов, коммунальных служб, учреждений и организаций, главы местных самоуправлений, председатели участковых избирательных комиссий, руководитель ТИК района.
В период подготовки важного общественно-политического мероприятия самыми актуальными являются вопросы обеспечения безопасности и поддержания порядка на территории района. Наша главная задача обеспечить стабильность и не допустить чрезвычайных ситуаций в период подготовки и проведения выборной кампании. А самое главное обеспечить реализацию конституционных прав граждан по исполнению выборного законодательства, – сказал глава района А.Цечоев.
По словам председателя ТИК, на сегодняшний день в районе сформировано 23 избирательных участка, зарегистрировано более 32 тысяч избирателей. В ТИК и УИК задействовано 289 человек, имеющих соответствующий опыт работы. Он отметил, что все избирательные участки технически оборудованы, а выявленные недостатки не требуют больших финансовых затрат и должны быть устранены.
На заседании АТК руководители соответствующих служб отчитались о проведенной работе. По итогам мероприятия перед участниками поставлены для исполнения определенные задачи.

В заключение глава района А.Цечоев отметил, что выборы в районе всегда проходили на высоком уровне и выразил уверенность, что двухуровневые выборы 18 сентября текущего года в районе пройдут в спокойной и праздничной атмосфере.

pfctlfybtcjdtoyfbz
   Пресс-служба администрации
Малгобекского муниципального района