Настройки

Размер
Цвет

Настройки

Администрация Малгобекского муниципального района

В ГБПОУ "СЕВЕРО-КАВКАЗСКИЙ ТОПЛИВНО-ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ ИМ.Т.Х.ЦУРОВА» сельского поселения Нижние Ачалуки Малгобекского района прошла встреча с учащимися PDF Печать E-mail
25.11.2016 11:34

vthjghbznbt bktpf23 ноября текущего года в ГБПОУ "СЕВЕРО-КАВКАЗСКИЙ ТОПЛИВНО-ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ ИМ.Т.Х.ЦУРОВА» сельского поселения Нижние Ачалуки Малгобекского района прошла встреча с учащимися.

В мероприятии приняли участие сотрудники Управления по делам религии при Главе Республики Ингушетия, религиозные деятели Малгобекского района, сотрудники АТК Малгобекского района, Общественный совет Малгобекского района и представители молодежного комитета Малгобекского района. Главной темой повестки дня стала «Противодействие идеологии терроризма, наркомании и воспитание молодежи на истинных ценностях ислама». Организаторы мероприятия считают, что диалог молодежи с духовенством является определяющим фактором преемственности поколений. 

Открывая встречу, секретарь АТК Илез Даурбеков отметил, что важнейшим направлением в борьбе с экстремистскими течениями является проведение профилактической работы среди молодежи, необходимо достучаться до сознания молодых людей, которые как раз и находятся в группе риска, так как терроризм - это глобальная проблема 21-го века. Зависимость от чужого мнения – одна из причин, способствующих распространению радикальных течений среди молодых людей, поэтому самая приоритетная на сегодняшний день задача – сберечь нашу молодежь от всего негативного. Необходимо воспитывать молодежь, убеждать ее на истинных ценностях ислама.

На встрече также обсуждались вопросы организации духовно-просветительной работы среди молодежи, наиболее подверженной влиянию идеологии терроризма и экстремизма. Для того, чтобы противостоять этому, необходима работа, как представительной власти, так и духовенства.

Вторая часть встречи была посвящена ответам на вопросы аудитории. Собравшиеся с большим вниманием слушали ответы богословов.

В подтверждение своих слов сотрудники Управления по делам религии при Главе Республики Ингушетия привели аяты из Корана, примеры из жизни Пророка Мухаммеда (с.а.с.).

Участники встречи были едины во мнении о полезности таких встреч. Противостоять экстремизму необходимо на всех уровнях.

vthjghbznbt bktpf_2 

  Пресс-служба администрации

Малгобекского муниципального района