Настройки

Размер
Цвет

Настройки

Администрация Малгобекского муниципального района

В с.п. Нижние Ачалуки Малгобекского района прошло мероприятие, направленное на противодействие наркотикам и терроризму PDF Печать E-mail
02.02.2017 15:18

322332Сегодня Антитеррористическая комиссия совместно с Антинаркотической комиссией Малгобекского района в СДК сельского поселения Нижние Ачалуки провела мероприятие, направленное на противодействие наркотикам и терроризму.

Целью мероприятия было повышение духовно-нравственного уровня и воспитания молодежи в духе патриотизма в атмосфере национальной культуры. Просвещение подрастающего поколения в вопросах здорового образа жизни, стремление к интеллектуальному и нравственному совершенствованию являются главной задачей на сегодняшний день. Приоритетной является профилактика любых проявлений радикализма, экстремизма и терроризма, а также профилактика наркомании.
В мероприятии приняли участие глава МО «Малгобекский муниципальный район» А. Цечоев, руководитель Аппарата АТК РИ Гелисханов Р., руководитель управления по вопросам религией Котиков А., представители Аппарата Совета Безопасности РИ, главы сельских поселений района, религиозные деятели района, представители старейшин, депутаты Народного Собрания РИ, правоохранительные органы района, директора школ района, представители молодежи, СМИ.
Открывая встречу, руководитель Антинаркотической комиссии Малгобекского района Илез Даурбеков отметил, что проявление терроризма влечет за собой массовые человеческие жертвы, разрушаются духовные, нравственные, культурные ценности, которые воссоздаются веками. Подростки — идеальные объекты вербовки для террористов, потому что они не способны подвергать сомнению мотивы поведения взрослых. Они легко поддаются. А особую группу риска представляют собой молодые люди, зависящие от наркотиков. Они являются легкой добычей для терроризма. Антинаркотическая комиссия совместно с правоохранительными органами района проводит мероприятия по выявлению лиц торгующих наркотиками. После чего данные лица будут освещены в СМИ.
На встрече религиозный деятель У.Галаев подробно рассказал присутствующим об истинных ценностях Ислама, призвал собравшихся остерегаться таких действий, как обвинения друг друга в неверии и ширке, не имея соответствующих знаний в Исламе. На встрече также обсуждались вопросы организации духовно-просветительной работы среди молодежи, наиболее подверженной влиянию идеологии терроризма и экстремизма. Чтобы противостоять этому необходима работа, как представительной власти, так и духовенства.
Ранее созданная рабочая группа по противодействию идеологии терроризма и наркомании планирует проведение таких рода мероприятий во всех общеобразовательных учреждениях района.
На данном мероприятии председателем АТК района дано поручение руководителю отдела АТК И.Даурбекову, разработать дополнительный план работы по духовно-нравственному воспитанию молодежи района.

1111111

1234555

1234567890

09876544

7775646474848

Пресс-служба администрации 

Малгобекского муниципального района