Настройки

Размер
Цвет

Настройки

Администрация Малгобекского муниципального района

Меры по повышению безопасности в период майских праздников обсудили на заседании антитеррористической комиссии Малгобекского района PDF Печать E-mail
27.04.2017 11:12

zasatk1В администрации Малгобекского района состоялось заседание антитеррористической комиссии под председательством главы МО «Малгобекский муниципальный район»  А.С. Цечоева. На повестке дня обсудили меры по обеспечению антитеррористической защиты и безопасности в преддверии майских праздников. В работе комиссии приняли участие представители районного Совета, работники администрации, главы сельских поселений района, руководители  учреждений, сотрудники правоохранительных органов, представители общественности, средства массовой информации и другие приглашенные.

Открывая заседание антитеррористической комиссии, А.С.Цечоев отметил: «Каждый из нас должен понимать меру своей ответственности по недопущению чрезвычайных ситуаций в период майских праздников. Жители Малгобекского района должны быть уверены в своей безопасности. День Победы – особый и самый почитаемый праздник для всех граждан России. В этот день мы отдаем дань памяти великому подвигу наших отцов и дедов, которые отстояли свободу нашей Родины». 

По его словам, в районе ответственными лицами  приняты исчерпывающие меры, направленные на обеспечение безопасности граждан во время проведения массовых мероприятий. В этом направлении работу необходимо продолжить. Во всех сельских поселениях нужно  организовать дежурство членов добровольных народных дружин. Организовать проверки мест с массовым пребыванием людей на наличие их готовности к предстоящим праздникам.

Перед обсуждением основных вопросов секретарь АТК района И.Даурбеков ознакомил присутствующих с мероприятиями, приуроченными к майским праздникам. 

Выступая по первому вопросу, начальник полиции отдела МО  «Малгобекский» отметил, что ими принимаются меры по предотвращению возможных терактов, экстремистских проявлений, обеспечению безопасности жителей Малгобекского района и в том числе антитеррористической защищенности объектов жизнеобеспечения и мест массового пребывания людей.

zas2

  Пресс-служба администрации

Малгобекского муниципального района