Настройки

Размер
Цвет

Настройки

Администрация Малгобекского муниципального района

Беседа по профилактике экстремизма PDF Печать E-mail
16.06.2017 17:21

gjhf ljvjq_Глава администрации Малгобекского района А.С. Цечоев в рамках работы антитеррористической комиссии района по профилактике экстремизма и терроризма провел беседу с жителем села Пседах  «А.», который попал в поле зрения правоохранительных органов как лицо, приверженное к радикальному течению Ислама.

В органы местной власти поступила информация о том, что последний вместе со своими сверстниками-односельчанами вынашивал планы и обсуждал необходимость проведения акций устрашения в отношении конкретных жителей села в целях вымогательства денежных средств, прикрывая свою деятельность религиозными постулатами и идеями Шариата. Об этом в ходе встречи рассказал глава района А.С. Цечоев в присутствии главы села, представителей духовенства и общественности, а также самого «А.» и его отца, который пользуется определенным уважением в родном селе и, кроме того, является помощником муфтия республики.

  Следует отметить, что один из товарищей «А.» уже привлечен к уголовной ответственности за совершение преступления (незаконный оборот оружия и боеприпасов).

  Общественники села заверили главу района, что готовы оказать всяческое содействие органам власти в работе по профилактике подобного рода явлений. В своих выступлениях каждый из присутствующих осудил поведение «А.» и его товарищей.

  Новость о планах и поведении «А.» для его отца стала неприятной неожиданностью. При этом отец виновника адекватно отреагировал на услышанное и пояснил, что это в том числе есть и его вина, связанная с упущением в воспитании и недосмотре за своим сыном. Также он заверил присутствующих, что непременно разберется с сыном и с его стороны ничего подобного больше не повторится. 

Пресс-служба администрации района