Настройки

Размер
Цвет

Настройки

Администрация Малгобекского муниципального района

В администрации Малгобекского муниципального прошло внеочередное заседание АТК PDF Печать E-mail
12.05.2017 18:01

30-32          Сегодня в администрации Малгобекского муниципального района состоялось внеочередное  заседание АТК района совместно  с АТК г.Малгобек.Напомним, что сегодня, примерно в 00 час 40 минут, члены НВФ из автоматического оружия и реактивного противотанкового гранатомета обстреляли контрольно-пропускной пост МВД по республике "Маяк-11", расположенный на западной окраине г. Малгобек. По предварительной информации сотрудники патрульно-постовой службы открыли ответный огонь из табельного оружия.

 

В результате двое нападавших скончались на месте от полученных ранений, а один из сотрудников полиции с огнестрельными ранениями госпитализирован в лечебное учреждение.

 

В заседании комиссии приняли участие представители Аппарата Антитеррористической комиссии РИ, главы администраций сельских поселений района, члены АТК г.Малгобек и Малгобекского района, представители правоохранительных органов, Прокуратуры, ЦРБ, Следственного комитета, ФСБ, Станции скорой помощи, Росгвардии, МЧС и др.  

На  заседании был заслушан вопрос о повышение мер антитеррористической защищенности объектов жизнеобеспечения.

Участники заседания акцентировали внимание руководителей силового блока — правоохранительных органов, надзорных ведомств и иных субъектов противодействия терроризму на необходимости усиления работы по обеспечению безопасности, в том числе на транспорте, промышленных объектах, а также в местах массового пребывания людей.

Главам администраций сельских поселений также дано поручение проверить работу всех имеющихся камер видеонаблюдения на территории района и при необходимости осуществить их ремонт. 

30-30