Настройки

Размер
Цвет

Настройки

Администрация Малгобекского муниципального района

В с.п. Новый Редант Малгобекского района прошла встреча с молодежью PDF Печать E-mail
25.05.2017 00:00

318

     Сегодня в с.п. Новый Редант Малгобекского района прошла встреча с молодежью. Целью мероприятия было просвещение подрастающего поколения в вопросах наркозависимости и психотропных средств. Наркозависимость влияет негативно не только на здоровье человека, но и наносит огромный вред духовному и социальному уровню развития жизни.
Важность и значимость мероприятия подчеркнули присутствовавшие на нем лица – и.о. главы сельского поселения-Джамбулатов И., Председатель Районного совета депутатов-Гулиев К.В., специалист работающий с детьми и подростками, имам и авторитетные старейшины села.

Открывая заседание, секретарь Антинаркотической комиссии Илез Даурбеков отметил, что проблема наркомании сказывается на всех сферах жизнедеятельности человека и затрагивает интересы практически всех социальных групп населения. В кризисное время сила воздействия наркотиков значительно возрастает, что, в свою очередь, создает прецедент для стимулирования ряда деструктивных процессов в обществе. В целях пропаганды здорового образа жизни с молодёжью проводятся беседы "Скажи наркотикам НЕТ", дискуссии "О вреде курения", "Вредные привычки и как им противостоять", а также различные спортивные мероприятия. Привлечение молодых людей к участию в мероприятиях по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и пропаганде здорового образа жизни позволяет сформировать устойчивые антинаркотические установки у ребят, развить чувство самоуважения и ответственности. 
Завершая заседание комиссии, секретарь Антинаркотической комиссии дал поручение руководителям структурных подразделений и и.о. главы села, уделять больше внимания профилактике наркомании среди молодежи, а также рекомендовал регулярно проводить рейдовые мероприятия с профильными учреждениями и правоохранительными структурами по выявлению лиц, незаконно распространяющие наркотики.

319

320