Настройки

Размер
Цвет

Настройки

Администрация Малгобекского муниципального района

Представители Антитеррористической Комиссии Малгобекского района продолжают встречи с молодежью PDF Печать E-mail
15.04.2019 15:49

IMG-20190415-WA0030

В соответствии с планом-графиком проведения профилактических бесед по противодействию идеологии терроризма и экстремизма среди молодежи, утвержденным Председателем Антитеррористической Комиссии Малгобекского муниципального района Х.С.Долтмурзиевым, в СОШ № 24 сельского поселения Новый Редант, в СОШ № 26 сельского поселения Зязиков-Юрт и в СОШ-ДС № 21 сельского поселения Аки-Юрт прошли встречи с учащимися старших классов.

Мероприятия провели: начальник отдела по обеспечению антитеррористической деятельности Малгобекского района Руслан Дзарахов, ведущий специалист отдела по обеспечению антитеррористической деятельности Малгобекского района Нурадин Дарсигов, глава с.п. Зязиков-Юрт Юнус Цечоев, участковый уполномоченный полиции Ислам Барханоев, представитель духовенства Дауд Картоев, глава с.п. Аки-юрт Зура Бабуева, директор школы № 21 Муса Мурзабеков.

В своих выступлениях представители Антитеррористической Комиссии Малгобекского района Руслан Дзарахов и Нурадин Дарсигов, приводя примеры, рассказали о губительных последствиях идеологии экстремизма и терроризма в современных условиях, а также о необходимости противодействия ее распространению с участием всех слоев общественности.

Богослов Дауд Картоев акцентировал внимание молодежи на духовно-нравственном воспитании, затрагивая различные темы от заполнения свободного досуга молодежи, отношения к старшим до приобретения знаний и благонравия.

Участковый уполномоченный полиции Ислам Барханоев затронул вопросы, связанные с ответственностью за правонарушения несовершеннолетних.

В заключение встречи главы сельских поселений и директора школ поблагодарили гостей за встречу, за содержательный и полезный разговор, отметив важность подобных встреч в формировании сознания детей и восприятия современных реалий.

IMG-20190415-WA0031

IMG-20190415-WA0029

IMG-20190415-WA0028

IMG 20190415_163043_995



Пресс-служба администрации Малгобекского района