Настройки

Размер
Цвет

Настройки

Администрация Малгобекского муниципального района

С учащимися школы № 25 с.п. Пседах провели профилактическую беседу на тему противодействия экстремизму и терроризму PDF Печать E-mail
16.04.2019 16:57

IMG-20190416-WA0017

Сегодня, в соответствии с планом-графиком проведения профилактических бесед по противодействию идеологии терроризма и экстремизма среди молодежи в СОШ № 25 сельского поселения Пседах прошла встреча с учащимися старших классов. В мероприятии приняли участие начальник отдела по обеспечению антитеррористической деятельности в Малгобекском районе Р.Дзарахов, ведущий специалист отдела по обеспечению антитеррористической деятельности в Малгобекском районе Н.Дарсигов, глава с.п. Пседах Х.Цечоев, представители правоохранительных органов и духовенства.

Представители антитеррористической комиссии Малгобекского района отметили, что целью проведения беседы является воспитание чувства неприятия к насилию и экстремизму. «Мы должны помнить о жертвах терроризма и делать всё, чтобы таких трагедий не повторялось», — сказал Р.Дзарахов. В частности, он рассказал о методах вербовки молодежи членами незаконных вооруженных формирований. Так, по его словам, вербовщики, спекулируя на юношеском максимализме, ломая уязвимую и еще не сформировавшуюся психику молодых людей, готовят их для совершения террористических актов. По его словам, чаще всего вербовщики действуют через соцсети, где, руководствуясь хадисами из Корана, переманивают молодых людей на свою сторону.

Ребята задавали интересующие их вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы представителей духовенства, сотрудников правоохранительных органов.

Подводя итог беседы, выступившие особо подчеркнули, что одним из ключевых направлений борьбы с экстремистскими и террористскими проявлениями в общественной среде выступает их профилактика.

IMG-20190416-WA0018

IMG-20190416-WA0016



Пресс-служба администрации Малгобекского района