Настройки

Размер
Цвет

Настройки

Администрация Малгобекского муниципального района

Новую спортивную площадку назвали именем погибшего при исполнении полицейского Руслана Котиева PDF Печать E-mail
16.01.2020 17:10

DSC 0304

16 января в сельском поселении Инарки прошла торжественная церемония открытия спортивной площадки, посвящённой памяти Руслана Багаудиновича Котиева, погибшего при исполнении служебных обязанностей.

В мероприятии приняли участие депутат Народного Собрания РИ Магомед Дарсигов, глава Малгобекского муниципального района Хамзат Долтмурзиев, председатель райсовета Курейш Гулиев, председатель горсовета Усман Евлоев, депутаты сельского поселения, представители общественных организаций, родственники погибшего сотрудника полиции, его учителя, одноклассники.

Напомним, что автомобиль, в котором ехали Руслан Котиев и секретарь Совета Безопасности РИ Ахмед Котиев утром, 27 августа 2013 года, попал под обстрел боевиков на дороге Малгобек-Назрань в районе сельского поселения Нижние Ачалуки. От полученных ран оба скончались. Руслан Котиев посмертно награжден Орденом Мужества.

Почетное право перерезать красную ленту было предоставлено отцу героя Котиеву Багаудину Хизировичу и главе Малгобекского района Хамзату Долтмурзиеву.

В своих выступлениях гости поздравили инаркинцев с этим знаменательным событием, подчеркнув, что присвоение спортивной площадке имени сотрудника полиции, погибшего при исполнении – это дань его памяти. ​

Глава сельского поселения Инарки Адам Котиев отметил, что данный объект построен в результате реализацииФедеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий». В селе также ведется строительство детского сада на 220 мест, а в наступившем году будет начато еще и строительство новой школы на 720 ученических мест.

Хамзат Долтмурзиев добавил, что спортсмены, любители физкультуры и спорта, здорового образа жизни получили прекрасный подарок - современную спортивную площадку. Он призвал сельчан бережливо относиться к тому, что сделано. А также выразил благодарность жителям села, гостям и всем, кто принял участие в строительстве спортивной площадки за активную жизненную позицию, за любовь к спорту и детям, за память к ушедшим односельчанам.

DSC 0354

DSC 0369

DSC 0383

DSC 0328

DSC 0440

 

Пресс-служба администрации Малгобекского муниципального района