Настройки

Размер
Цвет

Настройки

Администрация Малгобекского муниципального района

Кому вредим ? Себе … PDF Печать E-mail
29.04.2014 09:44

DSC 6925

   Вопросы санитарного состояния благоустройства населенных пунктов всегда приоритетны в деятельности администрации Малгобекского муниципального района. На каждом рабочем совещании районной администрации именно на них акцентируется особое внимание. Наводить порядок в сельских поселениях необходимо постоянно, а не к приезду высокого начальства или проверяющих структур.

    Проверка санитарного состояния территорий сельских поселений Инарки и Пседах и явилась целью очередной инспекторской поездки главы администрации Малгобекского района А.С. Цечоева, которая состоялась в прошедшие выходные дни. 

В поездке главу администрации Малгобекского района сопровождали главы этих населенных пунктов, специалист информационного отдела администрации района. В результате: в сельских поселениях Инарки, Пседах выявлены несанкционированные мусоросвалки. В частности, удручающая картина предстала перед взором проверяющих в с.п. Пседах. В центре села расположено много торговых точек, но их владельцев не очень беспокоят вопросы санитарного состояния и они не утруждают себя вывозом мусора, а попросту выбрасывают его с тыльной стороны своих торговых точек. 

Есть над чем призадуматься и руководству администрации да и самим жителям сельского поселения Инарки. Здесь тоже отнюдь не радужно обстоят дела с санитарным состоянием улиц и окраин, где тоже были обнаружены мусорные свалки.

По итогам проверки А. Цечоев предупредил руководство местных самоуправлений о недопустимости подобного отношения к окружающей среде. Ведь несанкционированные мусоросвалки с наступлением теплой погоды являются источниками эпидемиологической напряженности, что, в конечном счете, может пагубно сказаться на жителях сельских поселений. Здесь уместно сделать упреки в адрес самих сельчан, которые к сожалению, пока игнорируют все предупреждения, обращения и даже просьбы к ним. По сути, получается, что люди сами себе вредят. А руководителям местных самоуправлений было указано: в ближайшее время устранить все выявленные недостатки.

DSC 6851

DSC 6862

DSC 6867

DSC 6869

DSC 6893

DSC 6899

DSC 6907DSC 6949