Настройки

Размер
Цвет

Настройки

Администрация Малгобекского муниципального района

Разъяснительную беседу с молодежью по профилактике терроризма и экстремизма провели в сельском поселении Сагопши PDF Печать E-mail
13.03.2020 17:17

WhatsApp Image_2020-03-13_at_14.39.23

13 марта в СОШ № 19 сельского поселения Сагопши прошло мероприятие по профилактике экстремизма и терроризма, организованное антитеррористической комиссией Малгобекского района.

В мероприятии приняли участие заместитель председателя райсовета Исса Гатиев, руководитель отдела по обеспечению антитеррористической деятельности в Малгобекском районе Руслан Дзарахов, ведущий специалист отдела Нурадин Дарсигов, заместитель главы администрации села Хусен Кукурхоев и религиозные деятели района.

Подобные беседы проводятся регулярно с целью формирования отрицательного отношения к терроризму и предостережению молодёжи. Молодые люди должны знать, что с терроризмом необходимо не только бороться, гораздо важнее и эффективнее предупреждать его возникновение.

В ходе мероприятия учащимся рассказали о таких опасных и страшных явлениях, как терроризм и экстремизм и их ужасающих последствиях. Обсуждались возможные причины распространения радикальных идей, в том числе: социальная и материальная незащищенность молодежи, максимализм, зависимость от чужого мнения.

Гости призвали учащихся слушаться родителей, учителей, нежели виртуальных знакомых в социальных сетях, вести здоровый образ жизни и не попадать под негативное влияние лжеидеологии.

WhatsApp Image_2020-03-13_at_14.39.29

 

Пресс-служба администрации Малгобекского района