Настройки

Размер
Цвет

Настройки

Администрация Малгобекского муниципального района

Присоединяемся к патриотической акции #ГероиИнгушетии запущенной Главой Республики с Шарлако Гетагажевым. PDF Печать E-mail
16.04.2020 14:10

420038133

В преддверии 75-й годовщины окончания Великой Отечественной войны Глава Республики Ингушетия @kalimatov_mm на своей странице в Инстаграм запустил виртуальный проект "Герои Ингушетии". Присоединяемся к патриотической акции и продолжим рубрику #ГероиИнгушетии с Шарлако Гетагажевым.
Гетагажев Шарлако Камбулатович родился в 1914 году в Чечено-Ингушетии. Будучи в звании старшего лейтенанта, командовал 8 стрелковой ротой 1288 стрелкового полка. На фронтах войны старший лейтенант Гетагажев участвовал с июня 1941 года.

В боях с немецко-фашистскими захватчиками был трижды тяжело ранен. В феврале 1945 года Шарлако Камбулатович был представлен к награде орденом «Красная Звезда». 7 марта 1945 года, оставаясь верным воинской присяге и, являясь примером доблести и мужества, погиб в бою за социалистическую Родину. Похоронен с отданием воинских почестей при погребении в Венгрии, селе Яко.

Пресс-служба администрации Малгобекского района