Настройки

Размер
Цвет

Настройки

Администрация Малгобекского муниципального района

С учащимися школы № 15 сельского поселения Средние Ачалуки провели профилактическую беседу PDF Печать E-mail
14.10.2020 16:59

6e3111c3-a454-44d4-8555-6dabad6fabae

13 октября в СОШ № 15 сельского поселения Средние Ачалуки прошло мероприятие по профилактике экстремизма и терроризма, которое было организовано антитеррористической комиссией Малгобекского муниципального района.

В мероприятии приняли участие начальник отдела по обеспечению деятельности антитеррористической комиссии Малгобекского района Магомет Джамбулатов, богослов и преподаватель истории религии Аслан Богатырев, участковый уполномоченный Магомед Зариев, заместитель председателя Малгобекского районного совета депутатов Исса Гатиев.

Основная цель мероприятия заключалась в предупреждении и пересечении распространения террористической и экстремистской идеологии среди молодежи.

Выступая перед учащимися, гости отметили, что перед нашим обществом стоит задача формирования у молодёжи устойчивого негативного отношения к идеологии экстремизма и терроризма. Начальник отдела по обеспечению антитеррористической деятельности в Малгобекском районе Магомет Джамбулатов призвал участников мероприятия быть бдительными, не вступать ни в какие группы, пропагандирующие терроризм и экстремизм. Исса Гатиев привёл несколько примеров, из-за которых разрушались достойные семьи, которые как-то были связаны с экстремизмом. Богослов Аслан Богатырев призвал молодых людей просвещаться, изучать основы религии, при этом быть избирательными и получать информацию из проверенных источников, а в случае появления вопросов, обращаться за ответами только к учёным имамам и алимам, и не вступать в спор с людьми, пропагандирующими экстремизм.

5d25ddbc-38d1-4103-a2c5-6fb5716dc75b

 

Пресс-служба администрации Малгобекского района