Настройки

Размер
Цвет

Настройки

Администрация Малгобекского муниципального района

Сход жителей в с.п. Пседах Малгобекского района PDF Печать E-mail
30.05.2014 11:27

DSC 8729      29 мая 2014 года в Доме культуры сельского поселения Пседах состоялся очередной сход жителей. На встрече присутствовали глава администрации Малгобекского муниципального района А.С. Цечоев, заместитель министра труда и социального развития Котиев С., представители духовенства и общественности, управление образования района, депутаты местного Совета. В начале мероприятия с отчетным докладом о проделанной работе и планах местной администрации перед собравшимися выступил глава сельского поселения Х.Х. Цечоев.

Он подробно рассказал о работе местной администрации и перспективных планах развития поселения. В сельском поселении за прошедший год-два произошли значительные изменения: по линии Роснефти построена новая школа на 540 ученических мест, функционирует детский сад «Чебурашка» на 150 мест, прокладываются дороги, устанавливаются трансформаторы, прокладываются газо- , электро- , водолинии.

DSC 8734     По словам главы местного самоуправления для решения первоочередных задач и благоустройство села на 2014 год выделено 2111т.р. Проблемы в сельском поселении есть, они касаются строительства санкционированной мусоросвалки, спортивного комплекса, еще одного нового дошкольного учреждения, создание коммунальной инфраструктуры в районе новостроек, выделение участков под индивидуальное жилищное строительство, территории под кладбище, а также субсидирование специалистов села. Волнуют сельчан вопросы коммунальных услуг, необоснованные начисления. На мероприятии выступил глава администрации Малгобекского муниципального района А.С. Цечоев, он акцентировал внимание присутствующих на криминогенной обстановке в районе, рассказал о спецоперации проведенной в с.п. Сагопши и отметил, что всего этого могло не быть, если бы семья, школа и общество вопросам подрастающего поколения уделяли достаточно внимания. Проблемы, как и везде, присутствуют, но они будут решаться по мере возможности.

DSC 8767        В то же время он отметил, что в свою очередь жители должны проявлять высокую гражданскую позицию, активно участвовать в жизни поселения, своевременно оплачивать задолженности за коммунальные услуги. На все интересующие вопросы, сельчане получили исчерпывающие ответы.DSC 8775          Аналогичные встречи в этот день прошли в с.п. Вознесенское и Сагопши. 

Подобные встречи с жителями будут проводиться 4 раза в год с целью определения основных направлений дальнейшей деятельности на благо района и села.