Настройки

Размер
Цвет

Настройки

Администрация Малгобекского муниципального района

Заместителем Малгобекского городского прокурора утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о преступлении, связанном с перевозкой в целях сбыта, хранением в целях сбыта и сбытом спиртосодержащей продукции, не отвечающей требованиям безопасност PDF Печать E-mail
25.02.2021 16:04

PROKURATURA

15 февраля 2021 года 2021 года заместителем Малгобекского городского прокурора утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению жителя г. Малгобек Республики Ингушетия А.А.В. в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 328 УК РФ (перевозкой в целях сбыта, хранением в целях сбыта и сбытом продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья).

По версии следствия А.А.В. в период с 1 по 14 января 2021 года приобрел и перевез из города Владикавказа Республики Северная Осетия-Алания в городе Малгобек Республики Ингушетия в целях сбыта 22 стеклянные бутылки со спиртосодержащей жидкостью под наименованием «Пять озер», не имевших сертификатов качества и документов, подтверждающих легальность происхождения. Часть указанной продукции А.А.В. 14 января 2021 года реализовал в городе Малгобек Республики Ингушетия. Изъятая у А.А.В. спиртосодержащая продукция согласно заключению эксперта не отвечает требованиям безопасности для здоровья потребителей.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело в отношении А.А.В. направлено для рассмотрения по существу в Малгобекский городской суд Республики Ингушетия.