Настройки

Размер
Цвет

Настройки

Администрация Малгобекского муниципального района

Решать проблемы сообща. PDF Печать E-mail
21.07.2014 15:19

DSC 0029В связи с обострением проблемы снабжения населения питьевой водой и падением процента платежей за потребленную воду, 21 июля текущего года, в актовом зале администрации прошла встреча руководства Малгобекского муниципального района с главами сельских поселений района, на которую были приглашены представители ГУП «Ингушводоканал», в лице его генерального директора Салмана Шадиева, заместителя гендиректора Иссы Бокова, имамы мечетей сельских поселений, директора школ, заведующие детских садов, культурно – досуговых центров, центральной библиотечной системы, руководители учреждений здравоохранения.

    Председатель собрания, исполняющий обязанности главы администрации Малгобекского муниципального района Камбулат Кузьгов, кратко охарактеризовал обстановку по водоснабжению и сборам платежей, как неудовлетворительную и в первую очередь, из–за того, что задолженность населения перед поставщиком воды с первого февраля текущего года составила 42 млн. рублей. Как он проинформировал присутствующих, эта обстановка стала предметом обсуждения и на последнем совещании у Главы Республики, на котором всем должникам в течении текущего месяца предложено погасить образовавшуюся задолженность по текущим платежам. В противном случае, всех злостных неплательщиков с августа ждут  адресные отключения от линий водоснабжения.

Выступая по теме дня, глава Малгобекского муниципального образования Сукарно Боков, предложил ряд приоритетных направлений по выходу из кризисной ситуации, в том числе и 100 процентное погашение текущих платежей всеми работниками предприятий, учреждений и организаций, находящихся на территории Малгобекского муниципального района, а также всеми работниками других структур, где бы они не работали, если последние являются жителями сельских поселений района.

В свою очередь руководство ГУП «Ингушводоканал» заверило присутствующих, что добыча воды на 10 тысяч тонн превышает потребность населения и может круглосуточно обеспечивать население питьевой, качественной, соотвествующей всем нормам ГОСТа и Роспотребнадзора. Кроме того, чтобы избежать потери воды при ее транспортировке, гендиректор обещал в ближайшее время установить по населенным пунктам приборы учета и запорную арматуру.

Подводя итоги совещания, Камбулат Кузьгов поручил руководителю МУП «Водоканал» и главам сельских поселений совместно представить план мероприятий по реализации программы сборов платежей.

DSC 0041

DSC 0037

 

Пресс - служба администрации

 Малгобекского муниципального района