Настройки

Размер
Цвет

Настройки

Администрация Малгобекского муниципального района

В Ингушетии в селении, основанном 27 лет назад, впервые открыли детский сад PDF Печать E-mail
27.08.2021 16:56

af3i0165 novyy-razme1r

Сегодня в сельском поселении Зязиков-Юрт Малгобеского района, основанном 27 лет назад, впервые ввели в эксплуатацию детский сад «Лучик», рассчитанный на 220 дошколят.

«Мне приятно видеть улыбки на ваших счастливых лицах. Вместе с вами я радуюсь, что республика получает ещё одно учреждение дошкольного образования, позволяющее нам уменьшить очередь в детские сады, в которой у нас пока ещё более 4 тысяч человек. До конца текущего года в республике планируется ввести ещё 9 дошкольных учреждений. Тем самым мы практически приблизимся к решению задачи, поставленной Президентом России Владимиром Путиным, - полностью ликвидировать очереди в детские сады. Проделана большая работа. Ещё несколько лет назад трудно было вообразить, что сегодня в республике 19 тысяч малышей пойдут в 78 детских садов», – сказал Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов в своей речи на открытии дошкольного учреждения.

Он пообещал, что и впредь будет уделять внимание отдалённым населённым пунктам. А детям пожелал расти здоровыми и умными, прославить родное село и республику.

 

В торжественном мероприятии принял участие глава администрации Малгобекского района Хамзат Долтмурзиев. Он добавил, что за последние годы государством предприняты серьезные шаги по обеспечению доступности и качества дошкольного образования. Одним из примеров тому является открытие детского сада «Лучик», которого местные жители ждали много лет.

 

Новый детский сад состоит из двух этажей. Созданы условия для реализации воспитательно-образовательного процесса: музыкальный и физкультурный зал, кабинет психолога – сенсорный кабинет, изостудия, кабинет логопеда, методический кабинет, кабинет для творческих работ, пищеблок и прачечная.

Строительство объекта, стоимостью более 135 млн рублей, велось в рамках нацпроекта «Демография».

af3i9672 novyy-razmer_1

af3i9509 novyy-razmer

af3i0133 novyy-razmer

 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства РИ