Настройки

Размер
Цвет

Настройки

Администрация Малгобекского муниципального района

В Ингушетии приостановят дорожные работы в период празднования Ураза Байрам, а списки автохулиганов и угонщиков будут публиковать в Интернете PDF Печать E-mail
22.07.2014 15:35

ZS1A9540   В Ингушетии приостановят ремонтные работы на ключевых дорожных артериях в период праздника Ураза Байрам, это решение было принято Главой республики в ходе заседания Совета Безопасности РИ.

Юнус-Бек Евкуров отметил, что временное прекращение производства дорожных работ, которые идут в ряде населенных пунктов, и освобождение ремонтируемых участков автомагистралей от тяжелой техники позволят обеспечить более удобное перемещение транспорта в дни празднования Мархаш. В целях улучшения ситуации на дорогах и минимизации ДТП Глава республики распорядился разместить на доступных сайтах списки прошлогодних автохулиганов для общественного порицания и принятия в отношении них более жестких мер, если и в этом году они совершат подобные правонарушения. Ужесточение наказания ожидают и любителей покуситься на чужое имущество, кроме уголовной ответственности о личностях угонщиков транспортных средств узнает вся республика. Их списки будут передаваться Совету тейпов и публиковаться в интернет-ресурсах.

         Более того, Глава Ингушетии рекомендовал УГИБДД организовать и провести месячник борьбы с угонами автотранспорта, согласно поручению руководителя региона им должен стать последний месяц лета.

По словам заместителя начальника полиции по охране общественного порядка Амира Султыгова, в связи с ожидаемым увеличением транспортного потока в 1,5 раза ключевая задача ГИБДД – минимизация количества ДТП и пробок, уделяя особое внимание выявлению фактов управления автомобилем несовершеннолетними и лицами в состоянии алкогольного опьянения без государственных регистрационных знаков. Основная нагрузка в этот период ляжет на подразделения Госавтоинспекции. С личным составом проведена соответствующая разъяснительная работа. «Ежедневно безопасность на дорогах будут обеспечивать 180 сотрудников отдельного батальона ДПС и УГИБДД. Кроме того, дорожное движение в зонах ответственности будут контролировать представители территориальных органов и строевых подразделений . За счёт спецподразделений планируется усиление стационарных постов», - сообщил А. Султыгов.

          Докладчик заверил участников заседания в том, что силовое ведомство в целом готово к поддержанию правопорядка в Ингушетии.

Подводя итоги заседания Совета Безопасности РИ, Юнус-Бек Евкуров отметил необходимость обеспечить тесное и эффективное взаимодействие правоохранителей с органами местного самоуправления по предотвращению возможных противоправных действий. Решать проблемы слаженно и работать на опережение. Основные акценты в своем заключительном выступлении Ю.Евкуров расставил на вопросах минимизации количества ДТП и обеспечения сопровождения и безопасности жителей, выезжающих из республики в Пригородный район для посещения родовых кладбищ.

            Руководитель региона призвал стражей правопорядка усилить контроль над состоянием оперативной обстановки и не допустить её осложнения, а Правительству и главам муниципальных образований даны указания организовать круглосуточное дежурство и ежедневно докладывать о складывающейся ситуации на вверенной территории в республиканский Оперативный штаб.

Напомним, в связи с началом месяца Рамадан в Ингушетии на один час был сокращен рабочий день. Распоряжение об этом подписал Глава республики Юнус-Бек Евкуров. В придорожных мечетях, расположенных вблизи федеральной автомагистрали "Кавказ", размещены пункты питания, где водители и пассажиры могут разговляться. Накануне окончания поста в различных населенных пунктах будут организованы ярмарки сельскохозяйственной продукции, реализуемой по сниженным ценам.

ZS1A9544

Источник: 

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/021057.shtml#more