Настройки

Размер
Цвет

Настройки

Администрация Малгобекского муниципального района

В Малгобекском районе прошли учения МЧС PDF Печать E-mail
23.07.2014 15:22

DSC 0011z00

Согласно утвержденному плану мероприятий по действию органов подсистем Министерства по Чрезвычайным ситуациям РФ по РИ в Малгобекском муниципальном районе прошли  командно - штабные учения, приближенные к реальной ситуации.В ходе проведения теоретических и практических учений подсистем РС ЧС в Малгобекском муниципальном районе посредническую деятельность осуществляли заместитель министра МЧС Гирихан Могушков и начальник штаба МЧС Магомед Алиев.

Учения были разбиты на три этапа:  первый этап – практическое знание предмета проводимых занятий руководителями отраслевых структур районной подсистемы МЧС района. Второй этап - действие подсистем при получении вводной информации о возникновений техногенной ситуации, вызванной ливневыми дождями и оползневыми явлениями в районе сельского поселения Вознесеновское, где пострадало 20 домовладений, выведено из строя 150 метров газопровода, 200 метров водовода, линии электропередач, без крова осталось 80 человек,  30 из которых дети.

Третий этап - перевод всех структурных подразделений из гражданского профиля в военное, согласно существующего плана действий.

Проводя практические занятия, начальник ГО и ЧС МЧС РФ по РИ по Малгобекскому муниципальному району Алихан Богатырев проверил готовность всех подсистемных служб к проведению учений и заслушал отчет руководителей структурных подразделений. В дальнейшем тренировка была перенесена на оползневую территорию.

Структурные подразделения подсистемы РС ЧС действовали оперативно и слажено.

Наблюдатели и посредники работу подсистемы Малгобекского отделения РС ЧС и его структурных подразделении в ходе этих штабных учений оценили на «отлично». 

DSC 0007z1221

DSC 0024z12361

Пресс - служба администрации

Малгобекского муниципального района.