Настройки

Размер
Цвет

Настройки

Администрация Малгобекского муниципального района

Мероприятие по противодействию распространения идеологии экстремизма и терроризма провели с учащимися СОШ № 7 сельского поселения Пседах PDF Печать E-mail
29.09.2021 14:46

WhatsApp Image_2021-09-28_at_17.17.30

28 сентября 2021 года, согласно плану Антитеррористической комиссии Малгобекского муниципального района, в СОШ №7 сельского поселения Пседах прошло профилактическое мероприятие по противодействию распространения идеологии экстремизма и терроризма в молодежной среде.

В мероприятии приняли участие руководитель отдела по обеспечению антитеррористической деятельности в Малгобекском районе Магомет Джамбулатов, религиозный деятель Рамзан Зандукаев, ведущий специалист отдела АТК Нурадин Дарсигов.

Основная цель мероприятия заключалась в предупреждении и пересечении распространения террористической и экстремистской идеологии среди молодёжи. Представители антитеррористической комиссии на примере последних событий рассказали ребятам какие последствия ждут молодых людей из-за поддержки терроризма в интернете. Гости отметили, что необходимо слушаться педагогов, быть примерными учениками, показывать достойный пример младшим. Р.Зандукаев разъяснил учащимся суть и цель радикальных идеологий, рассказал об отношении религии к бесчеловечным методам, к которым прибегают террористы, и на примерах из жизни пророка Мухаммада (мир ему и благословение), его сподвижников, показал несовместимость образа мусульманина и террориста.

В завершении беседы учащиеся задавали интересующие их вопросы, на которые получили подробные ответы.

WhatsApp Image_2021-09-28_at_17.17.30_1