Настройки

Размер
Цвет

Настройки

Администрация Малгобекского муниципального района

Постоянный мониторинг в Малгобекском муниципальном районе PDF Печать E-mail
24.07.2014 10:27

P1010075Сезон созревания бахчевых культур в разгаре и в районе стало появляться все больше мест по реализации арбузов и дынь. Как мы ранее сообщали, в администрации Малгобекского муниципального района работает оперативный штаб по проверке реализации бахчевых культур  в санкционированных местах и выявлению содержания в них нитратов. Члены  оперативного штаба в составе представителей «Россельхознадзора» (А.Гелисханов), «Роспотребнадзора» (М. Котиев), начальника отдела по делам ГО и ЧС администрации Малгобекского муниципального района (А.Богатырева), 24 июля текущего года, провели очередной рейдовую проверку.

 В ходе проверки точек по реализации бахчевых культур на территориях сельских поселений  Сагопши, Пседах, Зязиков –Юрт, Новый Редант, Нижние Ачалуки, Средние Ачалуки и перекрестка у рынка «Беркат», в двух местах: в с.п. Пседах и у памятника «Танк» выявлены факты продажи бахчи без наличия соответствующих документов. Данным лицам было предписано свернуть торговую деятельность до предоставления необходимой документации, разрешающей торговлю.

   Оперативным штабом постоянно будет проводиться подобный мониторинг и особый упор будет делаться на содержание в больших сладких ягодах нитратов.

P1010076

P1010070


  Пресс - служба администрации

Малгобекского муниципального района