Настройки

Размер
Цвет

Настройки

Администрация Малгобекского муниципального района

С учащимися школы с.п. Инарки провели профилактическую беседу PDF Печать E-mail
06.10.2021 11:09

WhatsApp Image_2021-10-06_at_15.55.48

6 октября, в рамках реализации Комплексного плана мероприятий по противодействию распространения идеологии экстремизма и терроризма, утверждённого главой муниципального образования Хамзатом Долтмурзиевым, с учащимся СОШ № 12 сельского поселения Инарки провели беседу по теме: "Экстремизм и терроризм-угроза общества".

В мероприятии приняли участие руководитель отдела по обеспечению антитеррористической деятельности в Малгобекском районе М.Джамбулатов, глава с.п. Инарки А.Котиев, ведущий специалист отдела Н.Дарсигов, богословы Б.Яндиев, Р.Арсамаков, М.Яндиев, председатель Молодёжного совета Малгобекского района Т.Ториева.

О негативном влиянии таких явлений в современном обществе, как терроризм и экстремизм, учащимся рассказал руководитель отдела по обеспечению антитеррористической деятельности в Малгобекском районе М.Джамбулатов. Он отметил, что в основном на ложные призывы лжеидеологов отзывается молодёжь и, учитывая этот факт, важность проведения профилактических бесед очевидна.

В ходе встречи выступил и глава сельского поселения Инарки А. Котиев, который призвал учащихся соблюдать внутренний распорядок школы, дисциплину, а также уважительно относиться к педагогам и друг к другу.

Богословы разъяснили учащимся суть и цель радикальных идеологий, рассказали об отношении религии к бесчеловечным методам, к которым прибегают террористы, и на примерах из жизни показали несовместимость образа мусульманина и террориста.

В завершении беседы сотрудники Антитеррористической комиссии раздали учащимся памятки: "Как не оказаться вовлеченным в террористическую деятельность" и призвали участников мероприятия быть бдительными, не вступать ни в какие группы, пропагандирующие терроризм и экстремизм.

WhatsApp Image_2021-10-06_at_15.55.14