Настройки

Размер
Цвет

Настройки

Администрация Малгобекского муниципального района

В Малгобекском районе продолжаются работы по выявлению правообладателей ранее учтённых объектов недвижимости PDF Печать E-mail
07.10.2021 17:38

DSC 0209

В Малгобекском районе проводятся работы по выявлению правообладателей ранее учтённых объектов недвижимости, попадающих под действие Закона № 518-ФЗ, права на которые в Едином государственном реестре недвижимости не зарегистрированы.

Сегодня специалисты профильных отделов администрации и представители администраций сельских поселений района вновь собрались для обсуждения проблемных вопросов, с которыми сталкиваются в процессе обработки сведений.

На все интересующие управляющих делами администраций сельских поселений вопросы ответил заместитель руководителя Управления Росреестра по РИ Иса Акталиев. Он разъяснил, как действует закон о выявлении правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости для проведения необходимой работы в этом направлении.

Отметим, что правообладателям ранее учтенных объектов необходимо понимать, что наличие сведений в ЕГРН обеспечит гражданам защиту их прав и имущественных интересов. Это позволит органу регистрации прав оперативно направить в адрес собственника различные уведомления, а также обеспечить согласование с правообладателями земельных участков местоположения границ смежных земельных участков, что поможет избежать возникновения земельных споров.

DSC 0215

 

Пресс-служба администрации Малгобекского района