Настройки

Размер
Цвет

Настройки

Администрация Малгобекского муниципального района

Мероприятие по противодействию распространения идеологии экстремизма и терроризма провели с учащимися СОШ № 14 сельского поселения Нижние Ачалуки PDF Печать E-mail
12.10.2021 11:29

WhatsApp Image_2021-10-11_at_16.38.23

11 октября в СОШ №14 сельского поселения Нижние Ачалуки прошло мероприятие по профилактике распространения идеологии экстремизма и терроризма, организованное Антитеррористической комиссией Малгобекского муниципального района.

В мероприятии приняли участие ведущий специалист отдела по обеспечению деятельности Антитеррористической комиссии Малгобекского района (далее АТК ММР) Н.Дарсигов, имам поселенияХ. Арчаков, участковый уполномоченный М. Дзариев, глава села Ю. Костоев, председатель районного молодёжного совета Т.Ториева.

Выступая перед учащимися, представители антитеррористической комиссии отметили, что перед нашим обществом стоит задача формирования у молодёжи устойчивого негативного отношения к идеологии экстремизма и терроризма, призвали участников мероприятия быть бдительными, не вступать ни в какие группы, пропагандирующие терроризм и экстремизм. Имам села призвал молодых людей просвещаться, изучать основы религии, при этом быть избирательными и получать информацию из проверенных источников, а в случае появления вопросов, обращаться за ответами только к учёным имамам и алимам, и не вступать в спор с людьми, пропагандирующими экстремизм.

WhatsApp Image_2021-10-11_at_16.38.24