Настройки

Размер
Цвет

Настройки

Администрация Малгобекского муниципального района

Призывной комиссией Малгобекского района проводится разъяснительная работа с гражданами, подлежащими призыву на военную службу PDF Печать E-mail
15.10.2021 17:54

88d27ff6ebfee011eecc3a5def4eaf9fВ ходе совещания, которое прошло 13 октября с участием глав сельских поселений Малгобекского района и специалистами по ведению воинского учёта были вынесены предложения для улучшения работы по организации отправки граждан на военную службу и проведении оповещения на мероприятия по осеннему призыву. Одна из таких мер - проведение разъяснительной работы с населением по вопросам службы в армии.

Сегодня представители призывной комиссии Малгобекского района встретились с гражданами, подлежащими призыву на военную службу, а также с их родителями.

Молодым людям разъяснили, что граждане, не пребывающие в запасе, подлежащие призыву на военную службу, обязаны явиться в указанные в повестке военного комиссариата время и место на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или для отправки в воинскую часть для прохождения военной службы, а также уточнили, что уклонение от призыва на военную службу наказывается штрафом, либо лишением свободы на срок до двух лет.