Настройки

Размер
Цвет

Настройки

Администрация Малгобекского муниципального района

В России стартовала перепись населения PDF Печать E-mail
20.10.2021 11:02

perepis-1

Росстат дал старт всероссийской переписи населения в пятницу, 15 октября. Об этом объявил руководитель Росстата Павел Малков. Нынешняя перепись впервые пройдет в цифровом формате. Граждане, помимо традиционного опроса, могут самостоятельно заполнить переписной лист на портале госуслуг, в МФЦ и на стационарных участках. При этом стоит учитывать, что онлайн-опрос можно будет пройти до 8 ноября, тогда как сама перепись завершится 14 ноября.

Перепись населения на отдаленных и труднодоступных территориях, транспортное сообщение с которыми в основные сроки будет затруднено, продлится до 20 декабря.

 

Граждан будут, среди прочего, спрашивать, какими языками они пользуются в повседневной жизни. У участников переписи также выяснят, как они добираются до работы — этот вопрос решили задавать с учетом роста мобильности населения и появления новых форм занятости.

 

Всероссийская перепись должна была пройти в октябре 2020 года, но была перенесена на апрель 2021 года из-за пандемии коронавируса, а затем — на сентябрь. В мае стало известно, что она состоится в период с 1 по 31 октября. Позднее стало известно о переносе сроков.

 

Первые итоги будут подведены в конце 2021 года. Окончательные результаты переписи будут представлены до конца 2022 года.

 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства РИ