Настройки

Размер
Цвет

Настройки

Администрация Малгобекского муниципального района

Камбулат Кузьгов провел выездное заседание межведомственной рабочей группы PDF Печать E-mail
18.05.2022 09:08

WhatsApp Image_2022-05-18_at_10.52.20

Глава администрации Малгобекского района Камбулат Кузьгов 17 мая провел расширенное заседание межведомственной рабочей группы в актовом зале АО «Газпромраспределение Назрань» Малгобекского района.

Кроме сотрудников районной администрации, глав сельских поселений в мероприятии приняли участие заместитель гендиректора АО «Газораспределение Назрань» Ибрагим Илиев, руководитель ГРО предприятия Магомед Мизиев, начальник абонентского отдела райгаза Саламхан Гогиев, начальник службы участковых уполномоченных Рамзан Акмурзиев, представители департамента судебных приставов, представитель клиентской службы по расчету субсидий по г.Малгобек и Малгобекскому району Гилани Толдиев.

Проведение выездного заседания в таком формате связано с непростой ситуацией, сложившейся в топливно-энергетическом комплексе района и республики в целом. Об этом во время рабочего визита говорил и Заместитель Председателя Правительства РФ Александр Новак, оценивая ход исполнения поручений Президента России Владимира Путина в части догазификации уже подключённых к трубопроводам населённых пунктов до конца 2022 года и завершения газификации к 2030 году.

В повестке дня нашли отражение актуальные вопросы ликвидации задолженности за потребленные энергоресурсы и воду, обеспечения оплаты текущих платежей, реализации в районе программы газоснабжения, социальной догазификации и декриминализации ТЭКа.

Камбулат Кузьгов поручил ответственным лицам, руководителям коммунальных служб, главам сельских поселений усилить работу по сборам платежей за предоставляемые услуги при непосредственном участии представителей правоохранительных органов, а также принять все меры в целях реализации плана участия в программе догазификации в районе. Выражая озабоченность угрозой срыва реализации программы социальной догазификации, Камбулат Кузьгов отметил, что крайне важно обеспечить максимально широкий охват этой программы и поручил усиленно заняться проблемой оформления гражданами документов на дома и земельные участки, отсутствие которых значительно замедляет газификацию на местах.

Подводя итоги встречи, глава района отметил, что все мероприятия должны проводиться в тесном взаимодействии заинтересованных сторон и, что только такими мерами можно кардинально изменить ситуацию по всем обозначенным выше вопросам.

WhatsApp Image_2022-05-18_at_10.52.21

WhatsApp Image_2022-05-18_at_10.52.22

WhatsApp Image_2022-05-18_at_10.52.21_1