Настройки

Размер
Цвет

Настройки

Администрация Малгобекского муниципального района

Ценность военной службы для молодых людей призывного возраста обсудили на сходе граждан сельского поселения Сагопши PDF Печать E-mail
19.05.2022 16:53

WhatsApp Image_2022-05-19_at_14.49.54

18 мая в Доме культуры с.п. Сагопши состоялся сход граждан по вопросам весеннего призыва. Собрание провел глава администрации Малгобекского района, председатель муниципальной призывной комиссии Камбулат Кузьгов при участии заместителя главы района Исраила Мержоева, начальника антитеррористической комиссии Малгобекского района Магомеда Джамбулатова, заместителя главы администрации с.п. Сагопши Назира Галаева, представителя военного комиссариата района, а также представителей общественности, депутатов сельского поселения и жителей села.

На мероприятии обсудили с гражданами проблемы уклонения молодых людей от службы в армии и отношение молодежи призывного возраста к выполнению воинской обязанности в целом.

Обращаясь к присутствующим, Камбулат Кузьгов обозначил, что служба в армии - важная школа жизни и почетная обязанность каждого гражданина. Необходимо формировать у молодежи чувства патриотизма, стремления к овладению военными знаниями, а также развивать мотивацию, направленную на службу в Вооруженных Силах Российской Федерации и подготовку к защите своей родины, семьи.

«Чтобы молодежь призывного возраста не пыталась уклониться от выполнения долга необходимо обозначить ценность военной службы, настраивать ее на прохождение службы в армии. Мы хотим иметь физически крепкую, здоровую молодежь, а не увлеченную и испорченную пагубными привычками. На службе есть возможность за год получить азы армейской жизни, повзрослеть, укрепить свое здоровье, научиться дисциплине, стать настоящими мужчинами. Мы очень гордимся нашими ребятами, призванными ранее. Хотелось бы также напомнить, что распространяется много недостоверной информации о продлении срока службы. По этому поводу отмечу, что никаких отрицательных изменений в законодательстве по призыву 2022 года нет, срок военной службы остался 12 месяцев», - сказал глава районной администрации.

Присутствующими также было отмечено, что служба в армии крайне необходима, так как дает возможность получить военное образование и сделать карьеру военнослужащего.

WhatsApp Image_2022-05-19_at_14.49.52