Настройки

Размер
Цвет

Настройки

Администрация Малгобекского муниципального района

Жителям сельского поселения Инраки рассказали о преимуществах службы в армии PDF Печать E-mail
20.05.2022 18:32

WhatsApp Image_2022-05-20_at_09.43.22

Глава Малгобекского района Камбулат Кузьгов встретился с жителями сельского поселения Инарки, старейшинами, депутатами и представителями общественности.

 

На собрании обсудили актуальную тему прохождения молодыми людьми воинской службы, важности исполнения воинского долга перед Родиной и преимуществах службы в армии. Также был затронут вопрос о проведении работы по оповещению граждан призывного возраста.

Как отметил глава района, тема для обсуждения выбрана не случайно. Получив повестку, призывник обязан явиться в военкомат для прохождения медицинской комиссии. А те, кто уклоняются от призыва, должны знать, что по достижении 27 лет им выдадут не военный билет, а справку о том, что они не прошли военную службу.

«Мы наблюдаем, как каждое время рождает разное отношение к службе в армии, и у сегодняшних молодых людей тоже возникает вопрос: служить в армии или нет? Отвечая на этот вопрос, хочется отметить, что те навыки, знания и опыт, приобретенные в период военной службы, они не приобретут никогда и нигде. Военная служба — это социальный лифт, дающий преимущества в дальнейшей жизни ребят. Кто-то из них, может быть, захочет заключить контракт для прохождения военной службы на профессиональной основе. Кто-то пойдет по своей специальности работать, кто-то захочет пойти на госслужбу, в правоохранительные органы. Военная служба даст им такое право. Конечно, молодые люди задумываются о своём будущем, особенно те, кто хочет связать свою карьеру с работой в государственных и муниципальных органах. В Федеральном Законе «О государственной гражданской службе Российской Федерации» сказано, что гражданин не может быть принят на гражданскую службу, а гражданский служащий не может находиться на госслужбе в случае, если призывная комиссия признала его не прошедшим военную службу без законных на то оснований. В дополнение скажу, что солдаты-срочники не будут участвовать в специальной военной операции на Украине, указанная информация неоднократно доводилась до призывников и их родителей»,- заключил Камбулат Кузьгов.

WhatsApp Image_2022-05-20_at_09.43.22_1