Настройки

Размер
Цвет

Настройки

Администрация Малгобекского муниципального района

В с.п. Зязиков-юрт провели рейд по легализации объектов налогообложения PDF Печать E-mail
26.05.2022 17:56

WhatsApp Image_2022-05-26_at_15.26.45

В сельском поселении Зязиков-юрт провели рейдовое мероприятие по выявлению неформальной занятости и лиц, осуществляющих незаконную предпринимательскую деятельность.

В состав межведомственной рабочей группы вошли специалисты экономического отдела администрации, представители отдела Роспотребнадзора в Малгобекском районе, специалисты налоговой службы, главы местных самоуправлений.

 

В ходе проверки было выявлено, что у предпринимателей отсутствует государственная регистрация в налоговом органе. Вместе с тем было выявлено, что у большинства владельцев торговыми объектами сотрудники осуществляют трудовую деятельность без заключения трудовых договоров, то есть неформально. Всем лицам, допустившим нарушения трудового законодательства, и работникам, с которыми не были заключены трудовые договоры, разъяснены нормы действующего законодательства и последствия нарушения закона.

 

Руководителям торговых объектов был установлен срок для заключения трудовых договоров и приведения документов, позволяющих осуществлять предпринимательскую деятельность, в соответствие с требованиями законодательства.

WhatsApp Image_2022-05-26_at_15.26.46