Настройки

Размер
Цвет

Настройки

Администрация Малгобекского муниципального района

В преддверии Дня государственного флага Республики Ингушетия в Доме культуры с.п. Новый Редант состоялся конкурс рисунков на асфальте "Флаг и герб Ингушетии" PDF Печать E-mail
12.07.2022 08:53

cfe7cf10-3bab-44b1-8e5b-22bfd24a6e6e

В преддверии Дня государственного флага Республики Ингушетия, 8 июля 2022 года, в Доме культуры с.п. Новый Редант состоялся конкурс рисунков "Флаг и герб Ингушетии", где самые талантливые воспитанники кружка изобразительного искусства "Волшебный карандаш" решили проявить свой патриотизм и изобразили ингушский флаг на асфальте во дворе учреждения культуры.

К этому событию Дом культуры с.п. Новый Редант проводит различные мероприятия, акции и флешмобы.

Национальный флаг является одним из символов государственности наряду с гербом и гимном. День государственного флага Ингушетии был утверждён в 1999 году и внесён в Государственный геральдический регистр РФ под номером 152. Государственный флаг Республики Ингушетия олицетворяет славную историю и неповторимые традиции нашей республики, объединяет ингушский народ в его стремлении к сплоченности и единству и укрепляет его дух, выражает идеи и принципы государства. Храня в себе историю Ингушетии, ее прошлое, настоящее и будущее, ингушский флаг занимает почетное место в жизни каждого ингуша.