Настройки

Размер
Цвет

Настройки

Администрация Малгобекского муниципального района

Махмуд-Али Калиматов побывал в реконструируемых образовательных учреждениях республики PDF Печать E-mail
19.07.2022 09:31

ae5i3485 novyy_razmer

Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов побывал на площадках реконструируемых средних образовательных учреждений.

В плане рабочей поездки руководителя субъекта 4 объекта: школы №18 г. Малгобека, №7 г.Сунжи, №5 г. Назрани, №26 с.п. Зязиков-Юрт. На их ремонт выделено: 109 млн, 122 млн, 112 млн и 103 млн соответственно.

Махмуд-Али Калиматов ознакомился с уровнем выполненных и еще предстоящих строительных работ. Он напомнил, что дети 1 сентября идут в школы и не будут пропускать занятия, до начала учебного года учреждения должны быть завершены и не просто второпях, но качественно отремонтированы и готовы к безопасному процессу обучения школьников.

Также Глава Ингушетии подчеркнул, что необходимость ремонта в образовательном учреждении в Малгобеке оправдана, поскольку здание 1967 года постройки, но остальные организации вполне новые и сейчас ремонтируются только по причине недобросовестной деятельности прежних застройщиков.

Особенно он отметил низкое качество реализации объекта в селе Зязиков-Юрт, введенного в эксплуатацию компанией «Декор» в 2006 г. Также неудовлетворительным является и уровень строительства конструкции в Назрани (2001 года) и Сунже (2002 года).

Подрядчики, осуществляющие восстановительные работы, обязались исполнить контрактные обязательства к осени текущего года.

ae5i3480 novyy_razmer

ae5i3440 novyy_razmer

 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства РИ