Настройки

Размер
Цвет

Настройки

Администрация Малгобекского муниципального района

Напоминаем о необходимости своевременной оплаты счетов за услуги по вывозу твердых коммунальных отходов PDF Печать E-mail
20.07.2022 15:30

IMG 9581_JPG_crop1571035932

Проблема с неплатежами за услуги жилищно-коммунального хозяйства не новая. По состоянию на июнь 2022 года у регионального оператора Республики Ингушетия ООО «Экологистика» сохраняются крайне низкие показатели собираемости денежных средств за оказанные услуги.

 

Администрация Малгобекского муниципального района настоятельно рекомендует физическим и юридическим лицам, собственникам жилых помещений заключить договоры с региональным оператором на оказание услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами, а также своевременно оплачивать счета за предоставляемые услуги. Граждане должны понимать, что платежи населения — это зачастую единственный источник содержания коммунальной инфраструктуры.

Оплата квитанций за вывоз бытовых отходов является обязательным коммунальным платежом, поэтому последствия неуплаты за мусор будут такими же, как в случае неуплаты любых других коммунальных услуг.

По вопросам оформления договора на вывоз твердых коммунальных отходов жителям сельских поселений необходимо обращаться в администрацию по месту жительства. Также интересующие вопросы можно задать специалистам сельскохозяйственного отдела администрации Малгобекского района по телефону: 62-34-00.

 

Актуальность проблемы эффективного взыскания задолженности в сфере коммунальных платежей обусловлена постоянным ростом объема задолженности, негативным влиянием проблемы долгов на общие экономические показатели организаций, оказывающих услуги в сфере ЖКХ. Своевременная оплата счетов за коммунальные позволяет ресурсоснабжающим организациям предоставлять коммунальные услуги населению надлежащего качества.